Ответственный за взаимодействие с МЧС России по Липецкой области поздравил сотрудников пожарной охраны региона с профессиональным праздником

Опубликовано 29.04.2023 21:28

28 апреля 2023 года ответственный за взаимодействие с Главным управлением МЧС России по Липецкой области, член епархиальной комиссии по связям с Вооруженными силами иерей Марк Кантарюк посетил праздничные мероприятия, прошедшие в Парке Победы г. Липецка по случаю 374-й годовщины пожарной охраны России.

Организаторами мероприятия выступили Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области («УГПСС Липецкой области») и региональное управление МЧС России.

Праздник также посетили: А.Н. Рябченко, первый заместитель губернатора Липецкой области; О.М. Снежков, главный федеральный инспектор по Липецкой области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе; Е.Ю. Уваркина, глава города Липецка; В.С. Разумнов, начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области, генерал-майор внутренней службы; С.В. Астахов, начальник ОКУ «УГПСС Липецкой области».

Иерей Марк передал служащим пожарной охраны искренние поздравления и благословение Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения. В своем слове священник напомнил всем собравшимся одну из заповедей Священного Писания о радости, молитве и благодарении Бога (1 Фес 5:16-18), пожелав каждому пребывать под покровом милости и благодати Божией, живя во взаимной любви и мире.

Вице-губернатор А.Н. Рябченко вручил сотрудникам управления награды Правительства Липецкой области. Начальник Главного управления В.С. Разумнов наградил личный состав ведомственными наградами.

Начальник Управления ГПСС Липецкой области С.В. Астахов вручил специальные призы участникам соревнования по силовому многоборью.

Пресс-служба Липецкой епархии