Освящен крест для колокольни храма свв. блгвв. кнн. Петра и Февронии Муромских с. Тербуны

Опубликовано 23.11.2021 14:46

22 ноября 2021 года, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил чин освящения накупольного креста для колокольни храма свв. блгвв. кнн. Петра и Февронии Муромских с. Тербуны.

За чином освящения молились протоиереи: Роман (Максимчук), благочинный храмов Тербунского церковного округа, Сергий Кондратюк, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Солдатское Тербунского церковного округа; иерей Алексий Красильников, клирик храма Живоначальной Троицы с. Тербуны.

Пел хор храма под управлением регента Марины Вороновой.

За Богослужением присутствовал глава администрации Тербунского района С.Н. Барабанщиков.

По окончании освящении Преосвященнейший Владыка вручил благодарственное письмо благотворителю храма.

Пресс-служба Липецкой епархии