На приходе Александро-Невского храма города Грязи состоялся пасхальный концерт воскресной школы

Опубликовано 13.04.2015 07:07

12 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, учащиеся воскресной школы Александро-Невского храма города Грязи выступили с пасхальным концертом.

Выступление началось по благословению настоятеля прихода иерея Петра с молитвы, прозвучал тропарь Пасхи. Воспитанники воскресной школы показали сценку про встречу святой Марии Магдалины с императором Тиберием. Ученица Христа после Его Воскрешения пришла в Рим сообщить об этом правителю. Тот не поверил чуду, и тогда в доказательство слов Магдалины просто куриное яйцо в ее руках стало красным.

Кроме того дети подготовили стихи и песнопения, посвященные Воскресению Христа. Некоторые дети, которые учатся в музыкальных школах, исполнили произведения на музыкальных инструментах. Отец Петр поздравил всех с праздником и вручил учащимся и преподавателям воскресной школы подарки.

Иерей Петр Жуков