Молодежный хор Липецкой епархии принял участие в Фестивале православной песни в г. Ельце

Опубликовано 28.05.2023 15:47

26 мая 2023 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения Молодёжный хор Липецкой епархии, принял участие в Фестивале православной песни «Мелодии души твоей», который проходил в стенах Елецкого медицинского колледжа им. Героя Советского Союза К. С. Константиновой, и был приурочен к празднованию Дня славянской письменности и культуры, а также 10-летию образования Елецкой епархии.

С приветственным словом от лица Елецкой епархии к собравшимся обратились священники: Игорь Мицька, сотрудник комиссии по церковной благотворительности и социальному служению, и Игорь Ишков, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Ельца.

Перед зрителями фестиваля выступили священнослужители Елецкой епархии, молодёжные творческие коллективы Елецкого медицинского колледжа и других учебных заведений г. Ельца. Молодежный хор Липецкой епархии под управлением регента Елены Копыловой исполнил композиции «К тебе святитель» (автор монахиня Авраамия (Юлия Юрик), «Молитва «Верую» (муз. А. Флярковского, сл. В. Семернина), «Русь называют Святою» (автор архидиакон Роман (Тамберг).

В заключительном слове иерей Игорь Ишков выразил общее мнение о том, что внимательные слушатели православных песен становятся ближе к Богу, по милости Которого духовная музыка воспитывает и облагораживает души и находит теплый отклик в сердцах многих людей. Завершился Фестиваль вручением грамот и благодарственных писем всем участникам и общей молитвой.

После мероприятия коллектив Молодёжного хора во главе с руководителем епархиального отдела по работе с молодежью иереем Леонидом Копыловым совершил паломническое путешествие по святым местам г. Ельца. Липчане посетили Вознесенский кафедральный собор, Великокняжеский храм св. Александра Невского и Архангела Михаила, Знаменский женский монастырь.

Иерей Леонид Копылов,
руководитель отдела по работе