Митрополит Липецкий и Задонский Арсений возглавил заседание совета Липецкой епархии

Опубликовано 21.11.2023 10:20

20 ноября 2023 года в Липецком епархиальном управлении, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил заседание совета Липецкой епархии.

Перед началом совета в домовом храме святителя и чудотворца Алексия, митрополита Московского, была совершена Божественная Литургия и чин молебного пения по случаю дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Чин молебного пения возглавил Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий епархии, в сослужении протоиереев: Олега Безруких, настоятеля храма, и Виталия Диесперова, благочинного храмов 1-го Липецкого церковного округа, члена совета.

За Богослужением молились Высокопреосвященнейший Владыка митрополит Арсений и члены епархиального совета.

По окончании Богослужения в епархиальном управлении состоялось очередное заседание епархиального совета, в ходе которого были рассмотрены текущие организационные вопросы церковной жизни в епархии.

Пресс-служба Липецкой епархии