Митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил заупокойное поминовение Преосвященнейшего епископа Аркадия (Афонина) в Борисоглебском монастыре дер. Аносино

Опубликовано 12.06.2021 09:39

11 июня 2021 года Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил панихиду у могилы Преосвященнейшего епископа Аркадия (Афонина; + 3.06.2021 г.) в Борисоглебском ставропигиальном женском монастыре в дер. Аносино Московской области.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Александр Торопов, клирик храма прп. Пимена Великого в Новых Воротниках г. Москвы, Владислав Сысолятин, клирик обители; иерей Дионисий Хропот, настоятель Христорождественского храма дер. Рождествено Московской области.

За Богослужением молилась настоятельница обители игумения Мария (Солодовникова) с сестрами и паломниками монастыря.

Пресс-служба Липецкой епархии