Митрополит Липецкий и Задонский Арсений молитвенно отметил день архиерейской хиротонии совершением Литургии в храме с. Даньшино

Опубликовано 05.10.2021 21:16

5 октября 2021 года, во вторник 16-й седмицы по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин благодарственного молебного пения в скитском храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Даньшино Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря по случаю 32-летия со дня архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству сослужили: иеромонах Гавриил (Мельников) и иеродиакон Александр (Мантров), насельники Задонской обители.

За Богослужением молился Преосвященный епископ Усманский Евфимий, викарий Липецкой епархии, а также духовенство епархии.

Пел братский хор обители под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения иеромонах Гавриил от всей братии обители поздравил Владыку Арсения с памятным днем и преподнес святую просфору.

От лица членов епархиального совета и духовенства епархии Преосвященный епископ Евфимий пожелал Владыке митрополиту многих и благих лет жизни и передал цветы.

Пресс-служба Липецкой епархии