Липецкий священник поздравил сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником

Опубликовано 04.07.2015 19:05

Липецкий священник поздравил сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником

3 июля, в 79 годовщину образования Госавтоинспекции, в управлении ГИБДД по Липецкой области состоялось праздничное заседание, которое возглавил первый заместитель главы администрации региона Юрий Николаевич Божко.

После поздравлений членов президиума лучших сотрудников автоинспекции наградили служебными и ценными подарками. Особое внимание выступающих уделялось ветеранам службы, их опыт и преданность делу всей жизни являются примером молодому поколению.

От лица главы Липецкой митрополии, Высокопреосвященнейшего Никона, собравшихся поздравил ответственный за сотрудничество с УМВД России по Липецкой области, ключарь Христо-Рождественского кафедрального собора города Липецка протоиерей Владимир Максимчук. В приветственном слове было сказано:

«Ваше служение велико перед Богом и перед людьми. Вы заботитесь о сохранении жизни как бесценного дара Господнего. Отрадно отметить, что сегодня сотрудник ГИБДД – это образованный и воспитанный, внимательный и справедливый, аккуратный и вежливый офицер полиции. Преданный делу офицер понимает, что ему, важно не только выявить правонарушение и предотвратить ДТП, но вразумительно убедить нерадивых участников дорожного движения в неукоснительном соблюдении правил, без которых и жизни не будет. Сегодня Православная Церковь не стоит в стороне от решения этих важных задач и готова и впредь к активному и разнообразному сотрудничеству для достижения важнейшей цели – снижения смертности и аварийности на дорогах».

Также в этот день начальник управления ГИБДД по Липецкой области полковник полиции Андрей Владимирович Панасович был удостоен Архиерейской грамоты.

Торжественное мероприятие закончилось возложением цветов погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам госавтоинспекции.

Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии