Липецкая епархия простилась с иереем Иоанном Бильчуком

Опубликовано 26.04.2023 18:41

26 апреля 2023 года Липецкая епархия простилась с иереем Иоанном Бильчуком (+ 24.04.2023), клириком храма преподобномученицы Евдокии г. Липецка.

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения чин отпевания новопреставленного священнослужителя в Евдокиевском храме совершил Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Василий Бильчук, настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка; архимандрит Арсений (Павлюк), настоятель храма свт. Василия Великого г. Липецка; протоиереи: Сергий Косых, настоятель храма прп. Сергия Радонежского г. Липецка, Владимир Стаднюк, настоятель храма Рождества Христова с. Княжая Байгора Грязинского района, Павел Зобов, благочинный храмов 2-го Липецкого церковного округа, Владимир Сельцов, настоятель храма Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка, Николай Деревянко, клирик храма, Константин Гришин, настоятель храма Рождества Христова г. Липецка, Валерий Папин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Косыревка Липецкого района, Александр Бильчук, настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Грязи; иереи: Андрей Сурнин, клирик храма, Ростислав Вальчук, клирик храма свт. Николая Чудотворца г. Грязи, Сергий Скороделов, настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Плеханово Грязинского района, Максим Боев, клирик храма, Борис Диесперов, клирик храма свт. Николая Чудотворца г. Липецка; диаконы: Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка, Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

За Богослужением молились священнослужители епархии, родные и близкие почившего, многочисленные верующие.

Новопреставленный пастырь был погребен на кладбище за алтарем Евдокиевского храма.

Царство Небесное и вечный покой
новопреставленному иерею Иоанну!