Клирик епархии принял участие в поздравлении многодетных семей сотрудников органов внутренних дел

Опубликовано 05.07.2021 18:01

5 июля, в преддверии дня памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских – праздника семьи, любви и верности, член Общественного совета УВД РФ по Липецкой области, ключарь кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка протоиерей Владимир Максимчук принял участие в поздравлении многодетных семей сотрудников органов внутренних дел.

В торжественной части заседания начальник УМВД РФ по Липецкой области генерал-майор полиции Латунов О.М. рассказал о творческих и служебных достижениях награждаемых и вручил им грамоты и цветы.

Отец Владимир в своем пастырском слове пожелал семьям умножать любовь не только видимыми знаками и словами, но и сердечной молитвой, жертвенностью и терпением. Он отметил, что яркие примеры христианского подвига верности и любви в семейной жизни явили многие святые, такие как праведные богоотцы Иоаким и Анна, пророк Захария и праведная Елисавета, благоверный князь Петр и княгиня Феврония. В свою очередь, подражая этим угодникам Божиим, каждая современная семья может стать образцовой для своих детей и внуков».

В завершение выступления священник от имени Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения преподнес семьям иконы святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

Пресс-служба Липецкой епархии