Клирик епархии принял участие в мероприятии в честь Дня спасателя

Опубликовано 27.12.2023 23:52

27 декабря 2023 года в Главном управлении МЧС России по Липецкой области состоялся торжественный концерт по случаю ежегодно отмечаемого Дня спасателя Российской Федерации.

С приветственным словом к сотрудникам ведомства обратился начальник Управления генерал-майор внутренней службы Василий Сергеевич Разумнов, отметивший важнейшие качества личности настоящих спасателей, поблагодаривший личный состав и ветеранов за добросовестный труд в деле обеспечения безопасности жителей региона, а также пожелал как можно больше спокойных суток, мира и благополучия в семьях.

От имени губернатора Липецкой области спасателей поздравил заместитель губернатора Сергей Михайлович Курбатов.

Ответственный за взаимодействие с ведомством в Липецкой епархии иерей Марк Кантарюк приветствовал сотрудников от имени Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения, пожелав им трудиться на благо ближних и во спасение своей души, никогда не забывая о том, что Христос Спаситель призывает Своих учеников проявлять милосердие и посильно помогать каждому человеку, нуждающемуся в нашей поддержке, вне зависимости от его национальности.

Сотрудникам Главного управления за высокие показатели в служебной деятельности и в честь профессионального праздника были присвоены внеочередные специальные звания, а также вручены ведомственные награды и благодарственные письма. Также за многолетнее эффективное выполнение служебных обязанностей спасатели получили благодарственные письма Правительства Липецкой области, главы г. Липецка и председателя Липецкого городского Совета депутатов.

Свои заслуженные награды получили и победители XVII Всероссийских соревнований «Школа безопасности». А юные будущие спасатели – воспитанники 7 кадетского класса пожарно-спасательного профиля средней школы № 7 г. Липецка – принесли торжественную присягу кадета.