Клирик епархии принял участие в мероприятии, посвященном 374-й годовщине со дня образования пожарной охраны России

Опубликовано 30.04.2023 12:55

Ответственный за взаимодействие с МЧС епархиальной комиссии по связям с Вооруженными силами, настоятель Космо-Дамиановского храма с. Казинка Грязинского района иерей Марк Кантарюк принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 374-й годовщине со дня образования пожарной охраны России, состоявшемся в Управлении государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области («УГПСС Липецкой области»).

На мероприятии присутствовали: начальник управления административных органов Липецкой области И.А. Гречуха; начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области, генерал-майор внутренней службы В.С. Разумнов; начальник ОКУ «УГПСС Липецкой области» С.В. Астахов.

В ходе церемонии был оглашен поздравительный адрес  губернатора Липецкой области И.Г. Артамонова и первого вице-губернатора А.Н. Рябченко. Затем по традиции состоялось открытие обновленной Доски почета и вручение сотрудникам управления наград Липецкого областного Совета депутатов, регионального управления административных органов, Главного управления МЧС России по Липецкой области.

По итогам областного конкурса детских рисунков «С огнем нельзя договориться» девяти учащимся образовательных учреждений области, ставшим победителями и призерами конкурса, начальник управления Сергей Астахов вручил дипломы и памятные сувениры.

Иерей Марк Кантарюк обратился к сотрудникам управления и всем участникам мероприятия с пастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии