Клирик епархии благословил отряд сотрудников липецкой полиции в командировку на Северный Кавказ

Опубликовано 16.07.2021 10:13

15 июля сводный отряд сотрудников липецкой полиции отправился в длительную служебную командировку на Северный Кавказ.

В построении личного состава принял участие начальник УМВД РФ по Липецкой области генерал-майор полиции О.М. Латунов.

Перед отбытием ответственный за сотрудничество с УМВД РФ по Липецкой области ключарь кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка протоиерей Владимир Максимчук совершил чин молебного пения.

Окропив военнослужащих святой водой, священник обратился к ним с напутственным словом, в котором напомнил, что каждому верующему офицеру необходимо сознавать себя не только воином Отечества земного, но и воином Отечества Небесного:

«За каждой Литургией в каждом храме возносятся молитвы о воинстве, и липецкие священнослужители и верующие будут молиться за вас каждый день. Но помните, что и самим вам нужно обращаться к Господу, где бы вы ни были. Не нужно стесняться друг друга, а тем более иронично смотреть на сослуживца, который молится. Вы уезжаете в регион, жители которого исповедают ислам, при этом многие из них готовы стоять за свою веру ценой своей жизни. Тем более вы, сподобившиеся принять истинную, православную веру Христову, должны стремиться хранить ее в чистоте в своих душах.

Будьте дружным, единым отрядом липецкой полиции, помогайте друг другу, поддерживайте морально. Мы ждем вас в полном составе без потерь. Да благословит вас Господь, Пресвятая Богородица да покроет вас Своим честным омофором, а святитель Тихон Задонский да будет ходатаем за вас перед Господом. Ангела-Хранителя!»

Фото пресс-службы УМВД РФ
по Липецкой области