Глава митрополии совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка

Опубликовано 17.04.2024 23:45

17 апреля 2024 года, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние»).

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель собора, Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач; иереи Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Александр Алешин, Александр Лихошерст; диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора; Виктор Коростылев, клирик храма Рождества Христова на Арктической г. Липецка.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора, под управлением монахини Антонии (Ивановой).

Пресс-служба Липецкой епархии