Епископ Усманский Евфимий возглавил торжество престольного праздника Сергиевского храма с. Липовка

Опубликовано 09.10.2021 17:12

8 октября 2021 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию с крестным ходом и чином славления в храме прп. Сергия Радонежского с. Липовка Задонского района.

Его Преосвященству сослужили иереи: Вадим Голев, благочинный храмов Задонского церковного округа, Алексий Синельников, настоятель храма, Георгий Околелов, настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Верхний Студенец Задонского церковного округа; диакон Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Во время крестного хода была совершена заупокойная лития по приснопамятному настоятелю храма иеромонаху Аристарху (Мельникову).

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил сослужащее духовенство и верующих с престольным праздником храма и обратился к ним с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии