Епископ Усманский Евфимий возглавил Богослужение в Задонском мужском монастыре в Рождественский сочельник

Опубликовано 06.01.2024 23:44

6 января 2024 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную Литургию в соборе Сретения Владимирской иконы Божией Матери Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Гавриил (Мельников), Иннокентий (Митин), Сергий (Калинин), Даниил (Ведмедь), насельники обители, Тихон (Спасёнов), клирик Ивано-Франковской епархии Украинской Православной Церкви; иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Александр (Мантров), насельники обители; диакон Николай Рошко, клирик монастыря.

Пел хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка приветствовал верующих, обратившись со словом.

Пресс-служба Липецкой епархии