Епископ Усманский Евфимий возглавил Богослужение Рождественского сочельника во Владимирском соборе мужского монастыря г. Задонска

Опубликовано 06.01.2023 17:32

6 января 2023 года, в навечерие Рождества Христова, Рождественский сочельник, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Вечерню и Божественную Литургию святителя Василия Великого в соборе Владимирской иконы Божией Матери Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Гавриил (Мельников), Александр (Лавинский), насельники обители; протоиерей Сергий Зубанов, заштатный клирик Донецкой епархии Украинской Православной Церкви; иеромонахи: Даниил (Ведмедь), Тихон (Дмитриев), насельники обители, Тихон (Спасёнов), клирик Ивано-Франковской епархии Украинской Православной Церкви; иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Александр (Мантров), насельники обители; диакон Николай Рошко, клирик монастыря.

Пел хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения из алтаря была изнесена свеча, знаменующая Вифлеемскую звезду, и совершено славление праздника Рождества Христова.

Пресс-служба Липецкой епархии