Епископ Усманский Евфимий совершил Утреню Великой Субботы в Рождество-Богородицком монастыре Задонска

Опубликовано 15.04.2023 16:42

14 апреля 2023 года, в канун Великой Субботы, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Утреню с чином погребения Плащаницы Господа Иисуса Христа в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Серапион (Крутских); иеромонахи: Гавриил (Мельников), Сергий (Калинин), Даниил (Ведмедь), Савва (Шевченко), Феодорит (Сухинин), Савва (Силантьев), Боголеп (Романенко), Константин (Камальдинов), насельники обители, Тихон (Спасенов), клирик Ивано-Франковской епархии Украинской Православной Церкви; протоиерей Сергий Зубанов, клирик епархии; иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Амвросий (Иванов), Косма (Назаренко), Александр (Мантров), насельники монастыря.

Пел хор обители под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка).

Пресс-служба Липецкой епархии