Епископ Усманский Евфимий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме вмц. Параскевы Пятницы с. Болховское

Опубликовано 21.03.2023 23:41

21 марта 2023 года, во вторник седмицы 4-й Великого поста, по случаю празднования памяти Сорока мучеников, в Севастийском озере мучившихся, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров и славление в храме вмц. Параскевы Пятницы с. Болховское Задонского района, один из престолов которого освящен в честь Севастийских мучеников.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Афанасий (Буйвис), настоятель храма; иерей Вадим Голев, благочинный храмов Задонского церковного округа; протоиерей Сергий Зубанов, клирик Липецкой епархии; иеромонах Даниил (Ведмедь), клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря; иеродиаконы: Паисий (Боев), Марк (Гречаный) и Аркадий (Алимпиев), насельники Задонской обители.

Пел хор храма под управлением монахини Ларисы (Борщовой).

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии