Епископ Усманский Евфимий совершил Божественную Литургию в храме прп. Сергия Радонежского с. Липовка в день престольного праздника

Опубликовано 19.07.2021 10:22

18 июля 2021 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день памяти прп. Сергия Радонежского, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в Сергиевском храме с. Липовка Задонского района.

Его Преосвященству сослужили иереи: Вадим Голев, благочинный храмов Задонского церковного округа, Алексий Синельников, настоятель храма; диакон Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

По окончании Богослужения викарий епархии поздравил священнослужителей и верующих с престольным праздником и обратился к ним с проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии