Епископ Усманский Евфимий совершил Божественную Литургию и чин освящения закладного камня в основание строящегося храма Воздвижения Креста Господня г. Грязи

Опубликовано 28.09.2022 11:19

27 сентября 2022 года, в праздник Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме Воздвижения Креста Господня г. Грязи.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Георгий Гостилин, благочинный храмов Грязинского церковного округа, Александр Бильчук, настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Грязи, Вадим Бирюков, клирик храма; иереи: Петр Жуков, настоятель храма блгв. вел. кн. Александра Невского г. Грязи, Андрей Быков, настоятель храма; диаконы: Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря, Сергий Минаков, клирик Казанского храма г. Грязи.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Георгия Федерякина.

По окончании Богослужения викарий Липецкой епархии совершил чин освящения закладного камня в основание нового здания Кресто-Воздвиженского храма.

Пресс-служба Липецкой епархии