Епископ Усманский Евфимий провел совещание с настоятелями и настоятельницами епархиальных монастырей

Опубликовано 11.06.2021 17:22

11 июня 2021 года Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии провел совещание с настоятелями и настоятельницами монастырей в Липецком епархиальном управлении.

В беседе приняли участие: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря, игумен Митрофан (Шкурин), и.о. наместника Свято-Успенского мужского монастыря г. Липецка, игумения Зинона (Деева), настоятельница Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря г. Задонска, игумения Серафима (Селитренникова), настоятельница Благовещенского женского монастыря с. Ожога, игумения Арсения (Семенова), настоятельница Богородице-Тихоновского (Тюнина) женского монастыря г. Задонска.

Также на совещании присутствовали: архимандрит Парфений (Шалатонов) настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Нижняя Колыбелька Хлевенского церковного округа; игумен Зинон (Романенко), настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Каменное Грязинского церковного округа.

В ходе встречи состоялось обсуждение проекта документа «Священнослужение монахов на приходах».

Пресс-служба Липецкой епархии