Архиерейским чином совершена Вечерня с выносом Плащаницы Господа Иисуса Христа во Владимирском соборе Задонского мужского монастыря

Опубликовано 15.04.2023 07:54

14 апреля 2022 года, в Великий Пяток, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Вечерню с чином выноса Плащаницы Господа Иисуса Христа в соборе Владимирской иконы Божией Матери Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

За Богослужением молился Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин).

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Серапион (Крутских), насельник обители; протоиерей Сергий Зубанов, клирик епархии; иеромонахи: Гавриил (Мельников), Иннокентий (Митин), Сергий (Калинин), Даниил (Ведмедь), Феодорит (Сухинин), Иосиф (Галицын), насельники обители, Тихон (Спасенов), клирик Ивано-Франковской епархии Украинской Православной Церкви; иерей Валерий Авдеев, настоятель скитского храма монастыря во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Даньшино; иеродиаконы: Антоний (Корнеев), Амвросий (Иванов), Александр (Мантров), насельники обители; диакон Николай Рошко, клирик монастыря.

Пел хор обители под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка).

Пресс-служба Липецкой епархии