Липецкий институт развития образования и Липецкая епархия приглашают педагогов принять участие в региональном этапе XVIII Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Липецкая епархия и ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» приглашают педагогов принять участие в региональном этапе XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах.

Целью данного Конкурса является развитие системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи в образовательных организациях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования, организациях дополнительного образования, воскресных и православных школах и гимназиях.

Участниками конкурса могут быть постоянно проживающие на территории Российской Федерации: педагогические работники; руководители образовательных организаций и коллективы авторов проекта; представители общественных объединений; представители воскресных школ; представители православных гимназий.

Сроки проведения регионального этапа Конкурса:

9 января – 31 марта 2023 года (регистрация и размещение конкурсных материалов, прием работ);

1 апреля – 13 мая 2023 года (подведение итогов).

Регистрация на участие, а также подробная информация о Конкурсе размещена в разделе сайта института «Конкурсы-2023» и на сайте Отдела религиозного образования Липецкой епархии.

Контактное лицо: от «Института развития образования» – Елена Викторовна Текутьева, специалист по учебно-методической работе кафедры менеджмента в образовании, региональный куратор Конкурса. Телефон: 8(4742)32-95-34, электронная почта: tekuteva@mail.ru

От Липецкой епархии (по общим вопросам) – протоиерей Виталий Диесперов, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации. Телефон: 8-903-643-74-93, электронная почта: otdelro48@gmail.com

https://iom48.ru/regionalnyj- etap-vserossijskogo-konkursa- za-nravstvennyj-podvig- uchitelya-2023-god/

Порядок регистрации на конкурс