Высокопреосвященнейший митрополит Арсений совершил Божественную Литургию в храме-часовне святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Липецка

Опубликовано 13.07.2021 09:27

12 июля 2021 года, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме-часовне свв. первоверх. апп. Петра и Павла г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Герман (Ледин), настоятель храма прмц. Евдокии г. Липецка, благочинный храмов Добровского церковного округа; протоиереи: Василий Бильчук, настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка, Константин Гришин, настоятель храма Рождества Христова г. Липецка; иерей Максим Боев и диакон Виктор Митряхин, клирики храма прмц. Евдокии г. Липецка; диакон Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка.

Пел хор храма Рождества Христова г. Липецка под управлением регента Константина Черепнина.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка приветствовал сослужащее духовенство и молящихся с праздником святых апостолов и обратился ко всем со словом, в котором отметил:

«Мне хотелось бы, чтобы все мы не только праздновали память этих замечательных мужей Православной Церкви, но и приобщались к тому богатому наследию, тому учению, которым они просветили весь мир и которое они оставили христианам. Доныне их писания востребованы, хотя прошли века с тех пор, когда они были созданы. Святые апостолы передали нам глаголы жизни вечной, необходимые для спасения всякому человеку, вне зависимости от времени и условий его жизни – глаголы, говорящие нам о том, как живя на земле, совершенствовать свою душу и стремиться к тому Царству Христову, в котором нет ни печали, ни воздыхания».

Пресс-служба Липецкой епархии