В Задонске откроется выставка «Кто ны разлучит от любве Божия», посвященная 100-летию со дня преставления святителя

Опубликовано 04.10.2025 14:14

В 2025 году Русская Православная Церковь отмечает столетие со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, первого в сонме новомучеников и исповедников, прославленного Русской Православной Церковью. Его патриаршее служение стало эпохой мужественного противостояния бурям революции, огню Гражданской войны, натиску богоборческой власти большевиков, коварству обновленческого раскола и скорбному изъятию церковных святынь.

9 октября 1989 года святитель Тихон был причислен к лику святых, и ныне его имя сияет в сонме небесных заступников земли Русской. В честь этой знаменательной даты и 100-летия со дня преставления по всей стране развернется выставка «Кто ны разлучит от любве Божия», повествующая о жизненном подвиге святителя.

В нашем регионе двери для посетителей распахнет Задонский центр культуры и досуга при поддержке Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря. Приглашаем всех разделить память и почтить подвиг святителя Тихона на выставке, которая пройдет по адресу: Липецкая область, г. Задонск, ул. Коммуны, д. 17.

Пресс-служба Липецкой епархии