В праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа викарий епархии возглавил Литургию в Евдокиевском храме г. Липецка

Опубликовано 19.08.2021 20:06

19 августа 2021 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме прмц. Евдокии г. Липецка.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа, настоятель храма; протоиереи: Василий Бильчук, настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка, Георгий Гостилин, благочинный храмов Грязинского церковного округа, Константин Гришин, настоятель храма Рождества Христова г. Липецка, Николай Деревянко; иерей Андрей Сурнин и диакон Виктор Митряхин, клирики храма; иеродиакон Александр Мантров, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Пел хор храма под управлением регента Полины Покидовой.

По заамвонной молитве было совершено освящение плодов нового урожая.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии