В Неделю 17-ю по Пятидесятнице глава митрополии совершил Божественную Литургию в Покровском храме г. Липецка

Опубликовано 17.10.2021 22:24

17 октября 2021 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка, Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Всеволод Бойко, настоятель храма, Владимир Сельцов, настоятель храма Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка, Константин Гришин, настоятель храма Рождества Христова г. Липецка; диаконы: Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка, Александр Чеботарев, клирик храма.

На запричастном проповедовал иерей Александр Чеснаков, клирик храма.

Пел хор храма под управлением инокини Нонны (Цкипуришвили).

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к молящимся со словом, в котором отметил:

«Благодарю, что все вы, несмотря на сложности и ограничения, существующие сегодня в связи с пандемией, все-таки проявляете свою любовь ко Христу и приходите в этот храм, этот новый духовный виноградник, который ждет нашего возделывания молитвой и трудом. Каждому из нас дана эта возможность – потрудиться в какой-либо части большого виноградника Христова, которым является весь мир. И независимо от того, в каком месте земного шара находится христианин, главной его целью является проповедь Евангельского слова – молитвой, постом, творением милостыни и прочими делами любви, через которые благодатью Божией совершается преображение самого человека и его ближних для наследования тех вечных обителей, в которых нет ни печали, ни воздыхания».

Пресс-служба Липецкой епархии