В Липецкую епархию доставят ковчег с частью святых мощей преподобного Сергия Радонежского

Опубликовано 05.09.2022 14:43

С 10 по 12 сентября 2022 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при содействии Комиссии Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь, в Липецкую епархию будет доставлен ковчег с частью святых мощей преподобного Сергия Радонежского.

Программа по принесению ковчега в епархии Русской Православной Церкви реализуется с 12 июня 2022 года по случаю 600-летия со дня обретения мощей святого.

10 сентября после 23:00 святыню доставят в храм преподобного Сергия Радонежского г. Липецка.
Ночью в храме совершит Богослужение викарий Липецкой епархии Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский.

11 сентября в 09:00 состоится торжественная встреча ковчега у кафедрального собора Рождества Христова. Божественную Литургию и чин молебного пения возглавит Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский.

По завершении Богослужения в течение дня у ковчега будут совершаться молебны с чтением акафиста Преподобному.

12 сентября по окончании Божественной Литургии будет совершен чин молебного пения святому с крестным ходом вокруг собора.

Пресс-служба Липецкой епархии