В липецком кафедральном соборе состоялась встреча ковчега с частицей мощей блж. Матроны Московской

Опубликовано 23.05.2022 15:37

23 мая 2022 года в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка состоялась встреча ковчега с частицей мощей блаженной Матроны Московской.

Встречу святыни и чин молебного пения возглавил настоятель собора протоиерей Василий Бильчук. Ему сослужили протоиереи: Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Александр Алешин, Павел Пигилев, Александр Лихошерст, клирики собора, Леонид Копылов, клирик храма блгв. вел. кн. Александра Невского г. Грязи; диаконы Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора.

Пел Молодежный хор епархии под управлением регента Елены Копыловой.

Частица святых мощей блаженной старицы Матроны будет пребывать в Липецкой епархии до 31 мая.

Поклониться святыне в Христо-Рождественском соборе верующие смогут с 7:00 до 19:00.

В ночное время ковчег будет находиться в храмах районных центров Липецкой области.

Пресс-служба Липецкой епархии