В день памяти равноапостольного великого князя Владимира викарий епархии совершил Богослужение в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка

Опубликовано 28.07.2021 17:47

28 июля 2021 года, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин славления в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка, нижний придел которого освящен в честь святого князя.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка, Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Владимир Сельцов, настоятель храма, Сергий Гришин, настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Липецка, Константин Гришин, настоятель храма Рождества Христова г. Липецка, Всеволод Бойко, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Липецка, Константин Баязов, настоятель храма Преображения Господня г. Липецка, Олег Парахин, благочинный храмов Усманского церковного округа, Анатолий Панов, храм Архангела Михаила с. Студеные Выселки; иерей Димитрий Рыбицкий, клирик храма; диаконы: Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря, Виталий Труфанов, клирик храма.

Пел хор храма под управлением регента Алексея Грушихина.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка приветствовал сослужащее духовенство и верующих с престольным праздником.

Также викарий епархии поздравил с днем тезоименитства настоятеля прихода протоиерея Владимира Сельцова, вручив ему святую просфору и цветы.

Пресс-служба Липецкой епархии