Преосвященный епископ Евфимий совершил Богослужения в храме прп. Серафима Саровского г. Липецка

Опубликовано 02.08.2022 00:21

1 августа 2022 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме прп. Серафима Саровского г. Липецка.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Сергий Гришин, настоятель храма, Александр Лелека, клирик храма; диакон Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Пел хор храма под управлением регента Ирины Гришиной.

В завершение крестного хода Владыка викарий совершил чин освящения новых мозаичных изображений преподобных Серафима Саровского и Сергия Радонежского на фасаде храма.

По окончании Богослужения епископ Евфимий приветствовал сослужащее духовенство и прихожан с престольным торжеством, обратившись со словом.

Воспитанники воскресной школы прихода исполнили для Владыки и всех молящихся подготовленные ими стихотворения, посвященные небесному покровителю храма.

Настоятель храма протоиерей Сергий Гришин сердечно благодарил Его Преосвященство за совершенное Богослужение и на память о посещении прихода преподнес Владыке предметы архиерейского служения – трикирий и дикирий.

Пресс-служба Липецкой епархии