Преосвященнейший епископ Евфимий совершил Богослужение в домовом храме ПМКЦ «Экклезиаст»

Опубликовано 30.06.2022 10:14

29 июня 2022 года, в день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский посетил Православный молодежный культурный центр «Экклезиаст». Викарий епархии совершил Божественную Литургию и чин славления в домовом храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Липецка, один из приделов которого освящен в честь святителя Феофана.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Димитрий Струев, настоятель храма; иерей Кирилл Плетнев, клирик храма; диаконы: Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска, Иоанн Шевченко, клирик храма.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка приветствовал духовенство и верующих с престольным праздником и обратился к ним со словом.

Пресс-служба Липецкой епархии