Правящий архиерей возглавил Божественную Литургию в липецком храме прмц. Евдокии

Опубликовано 25.05.2022 22:21

25 мая 2022 года, в среду 5-й седмицы по Пасхе, день памяти святителей Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца, и Германа, патриарха Константинопольского, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и славление в храме преподобномученицы Евдокии г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа, настоятель храма; протоиерей Василий Бильчук, настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка; архимандрит Арсений (Павлюк), настоятель храма свт. Василия Великого п. Силикатный г. Липецка; протоиереи: Георгий Гостилин, благочинный храмов Грязинского церковного округа, Константин Гришин, настоятель храма Рождества Христова г. Липецка, Николай Деревянко; иерей Андрей Сурнин и диакон Виктор Митряхин, клирики храма, а также диакон Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка.

На запричастном проповедовал иерей Андрей Сурнин.

Пел хор храма свт. Николая Чудотворца г. Липецка под управлением регента Романа Попова.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка приветствовал настоятеля храма архимандрита Германа (Ледина) с днем тезоименитства и преподнес ему святую просфору и букет ландышей от гробницы святой блаженной старицы Матроны Московской.

Отец Герман сердечно поблагодарил правящего архиерея за визит и поздравление.

Пресс-служба Липецкой епархии