Епископ Усманский Евфимий совершил Литургию в Покровском храме с. Ратчино в день престольного праздника прихода

Опубликовано 15.10.2021 12:16

14 октября 2021 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и славление в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Ратчино Добровского района.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа; протоиерей Онисим Османов, настоятель храма; иереи: Максим Османов, клирик храма Елецкой иконы Божией Матери г. Ельца, Михаил Волжанский, клирик Чикагской и Среднеамериканской епархии РПЦЗ; диакон Виктор Митряхин, клирик храма прмц. Евдокии г. Липецка.

Пел хор подворья Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге под управлением регента Рафаила Османова.

По окончании Богослужения епископ Евфимий приветствовал сослужащее духовенство и прихожан храма с престольным праздником и обратился к ним с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии