Епископ Усманский Евфимий посетил храм прп. Серафима Саровского г. Липецка в день престольного праздника прихода

Опубликовано 02.08.2021 10:24

1 августа 2021 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, праздник обретения святых мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме прп. Серафима Саровского г. Липецка.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Сергий Гришин, настоятель храма; диакон Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Пел хор храма под управлением регента Ирины Гришиной.

По окончании Богослужения викарий епархии приветствовал священнослужителей и верующих с престольным праздником и обратился к ним с архипастырским словом.

С днем памяти преподобного Серафима Владыку поздравили учащиеся воскресной школы храма.

Пресс-служба Липецкой епархии