Новости благочиний: Хлевенский церковный округ

2-4 июня в воскресных школах Иоанно-Богословского храма села Конь-Колодезь и Покровского храма села Хлевное состоялись завершающие занятия учебного года.
23-24 мая в Хлевенском районе состоялись мероприятия, посвященные дню памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, а также отмечаемому в их честь в стране Дню славянской письменности и культуры.
23 и 24 мая духовенство Хлевенского благочиния приняло участие в мероприятиях, приуроченных к окончанию учебного года в средних школах района.
14 мая в детском саду села Конь-Колодезь Хлевенского района состоялось открытое занятие, посвященное празднику Пасхи. В этот день благочинный Хлевенского церковного округа, настоятель Иоанно-Богословского храма села протоиерей Владимир Силантьев посетил воспитанников дошкольного учреждения.
14 марта, в рамках празднования Дня православной книги в Хлевенском церковном округе, в актовом зале Дома творчества села Хлевное состоялись образовательные православные чтения «Духовное наследие в книгах и чтении».
13 и 14 марта в МБОУ СОШ села Конь-Колодезь состоялись мероприятия, посвященные Дню православной книги.
14 марта в лицее села Хлевное состоялся праздник в честь Дня православной книги. Торжественное мероприятие посетил ответственный за религиозное образование в Хлевенском благочинии, клирик Покровского храма села Хлевное протоиерей Дионисий Ермаков.
3 марта в воскресной школе Иоанно-Богословского храма с.Конь-Колодезь состоялось подведение итогов приходского этапа VI Епархиального конкурса рисунков и сочинений «Православная книга в моей жизни», посвященного празднованию Дня православной книги в 2019 году.
В течение последних воскресных дней февраля в воскресных школах Хлевенского благочиния были проведены мероприятия, посвященные памяти новомучеников и исповедников Церкви Христовой, пострадавших за веру в Липецком крае и России.
Традиционные ежегодные «Сретенские встречи» состоялись 16 февраля в ГБОУ Специальной школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья села Дмитряшевка Хлевенского района.