Новости благочиний: Хлевенский церковный округ

В храмах Хлевенского благочиния состоялись праздничные рождественские мероприятия, участниками которых стали воспитанники приходских воскресных школ.
12 декабря в МБОУ «Лицей села Хлевное» состоялся муниципальный этап XII Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!».
30 ноября прихожане Покровского храма села Хлевное совершили паломническую поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и Покровский монастырь города Москвы.
8 ноября в кабинете воскресной школы Покровского храма с. Хлевное состоялась конференция для учителей ОРКСЭ, преподавателей воскресных школ, методистов ДО ДТ, педагогов дополнительного образования, заведующих и воспитателей ДОУ в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».
18 октября в Доме творчества села Хлевное были подведены итоги муниципального этапа XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», в котором приняли участие воспитанники школ и  дошкольных учреждений Хлевенского района, а также воскресных школ Хлевенского благочиния.
Воспитанники воскресной школы Иоанно-Богословского храма села Конь-Колодезь Хлевенского церковного приняли участие в муниципальном этапе XV Международного конкурса «Красота Божьего мира», и XVII Международном фестивале духовной авторской песни «Ковчег».
С 7 по 14 октября в Лицее и Доме творчества села Хлевное проходили Недели православной культуры.
30 сентября, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии благочинный храмов Хлевенского церковного округа протоиерей Владимир Силантьев посетил Хлевенскую районную больницу.
30 сентября в Богоявленском храме села Крещенка Хлевенского района состоялось соборное Богослужение. Священнослужители Хлевенского церковного округа во главе с благочинным протоиереем Владимиром Силантьевым  посетили восстанавливающуюся церковь в день одного из ее престольных праздников и совершили молебное пение мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии, в честь которых освящен придел храма.
28 сентября жители Хлевенского района совершили паломническую поездку в Костомаровский Спасский женский монастырь Воронежской митрополии (Россошанская и Острогожская епархия). Поездка была организованна приходом Иоанно-Богословского храма села Конь-Колодезь по благословению настоятеля храма, благочинного храмов Хлевенского церковного округа протоиерея Владимира Силантьева.