Новости благочиний: Хлевенский церковный округ

Традиционные ежегодные «Сретенские встречи» состоялись 16 февраля в ГБОУ Специальной школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья села Дмитряшевка Хлевенского района.
В День православной молодёжи благочинный Хлевенского ЦО, настоятель Иоанно-Богословского храма с. Конь-Колодезь протоиерей Владимир Силантьев провёл встречи со старшеклассниками лицея с. Хлевное в Хлевенской межпоселенческой библиотеке.
6 февраля в 13-00 в МАУК «Хлевенском межпоселенческом центре культуры и досуга» состоялся муниципальный этап IX Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое», в котором приняли участие шесть коллективов.
25 января, в день памяти святой мученицы Татианы, студенты единственного в Хлевенском районе учебного заведения среднего профессионального образования приняли участие в праздничном Богослужении.
С 7 по 17 января 2019 года в Хлевенском ЦО состоялись мероприятия, посвященные Рождеству Христову.
В воскресенье, 2 декабря 2018 года, в Иоанно-Богословском храме с.Конь-Колодезь Хлевенского района состоялись мероприятия, посвященные Дню матери и чествованию Пресвятой Богородицы как святого образа материнской любви, - приуроченные к наступающему празднованию Введения во храм Пресвятой Богородицы.
22 ноября, в день празднования памяти иконы Божией Матери «Скоропослушница», благочинный Хлевенского ЦО протоиерей Владимир Силантьев, настоятель Иоанно-Богословского храма с.Конь-Колодезь, и клирик храма, диакон Алексей Павлюткин, посетили Хлевенскую районную больницу.
21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в селе Отскочное Хлевенского района отмечался престольный праздник.
17 октября 2018 года ответственный за религиозное образование в Хлевенском благочинии протоиерей Дионисий Ермаков принял участие в торжественной церемонии проводов в армию призывников осеннего призыва.
10 – 12 октября 2018 года в лицее села Хлевное состоялись последние мероприятия Недели православной культуры.