Новости благочиний: Добровский церковный округ

24 июня, в День Святаго Духа, воспитанники школьного оздоровительного лагеря «Улыбка» Борисовского филиала МБОУ СОШ села Большой Хомутец вместе с руководителем и воспитателями лагеря посетили Казанский храм села Борисовка, где приняли участие в Божественной Литургии, водосвятном молебне и крестном ходе.
24 мая в Добровском краеведческом музее в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры состоялось мероприятие, посвященное святым Кириллу и Мефодию и созданной ими славянской азбуке. В нем приняли участие школьники и педагоги сел Доброе, Замартынье и Екатериновка, литераторы, поэты, музыканты, а также настоятель Никольского храма села Доброе иеромонах Димитрий (Покоев).
17 мая в Межпоселенческом доме культуры села Доброе состоялся III районный Пасхальный фестиваль детского творчества «Свет Христова Воскресения», организованный для школьников 4-5 классов отделом образования района при содействии Добровского благочиния.
5 мая, в Неделю Антипасхи, в храме святого пророка Божия Илии села Панино Добровского благочиния состоялось праздничное пасхальное выступление, которое подготовили для прихожан воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы прихода.
28 апреля, в День Пасхи, в воскресной учебно-воспитательной группе Покровского храма села Филатовка Добровского благочиния состоялось занятие, посвященное великому Празднику.
17 апреля в администрации Добровского муниципального района состоялось мероприятие под названием «Одаренные дети - будущее России», в ходе которого состоялась торжественная церемония награждения школьников за достигнутые высокие результаты на предметных олимпиадах различного уровня, в том числе победителей и призеров регионального этапа ХI Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь Cвятая, храни веру православную!», а также их педагогов-наставников.
16 апреля в Добровском районе состоялся семинар по вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения для педагогов дошкольных образовательных учреждений.
В рамках празднования Дня православной книги в школах сел Екатериновка, Крутое и Ратчино Добровского района прошли тематические мероприятия.
В школах сел Доброе, Преораженовка, Кореневщино и Махоново Добровского района состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню православной книги, отмечаемому Русской Православной Церковью 14 марта.
В феврале-марте в Добровском благочинии проходил этап Епархиального конкурса рисунков и сочинений «Православная книга в моей жизни», в котором приняли участие воспитанники воскресных школ храмов сел Трубетчино, Путятино и Панино.