Новости благочиний: Добровский церковный округ

В начале апреля 2017 года в Добровском районе завершился муниципальный конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо – 2017», приуроченный к празднованию Светлого Христова Воскресения.
В начале апреля 2017 года священники Добровского благочиния ответственный за религиозное образование Добровского благочиния иеромонах Пантелеимон (Сафронов) и настоятель храма Покрова Божьей Матери с. Ратчино протоиерей Онисим Османов приняли участие в дальнейшей реализации районного проекта «Азбука семейного воспитания».
В преддверии Регионального форума VI детско-юношеских богословских образовательных чтений «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный», в Добровском районе состоялись III муниципальные детско-юношеские богословские чтения. В мероприятии приняли участие учащиеся 4-10 классов общеобразовательных учреждений района и воспитанники воскресных школ благочиния, педагоги, родители и представители духовенства.
13 и 14 марта 2017 года в детских садах Добровского района состоялись тематические занятия, приуроченные ко Дню православной книги, который ждут с нетерпением и дети, и взрослые. Привить с раннего возраста любовь к хорошей книге – одна из главных целей, которые ставят перед собой педагоги в процессе воспитания дошкольников.
14 марта 2017 года в школах Добровского района Липецкой области прошли тематические мероприятия, приуроченные ко Дню православной книги.
С начала 2017 года проект «Азбука семейного воспитания» с участием духовенства Добровского благочиния продолжил свою работу.
15 февраля 2017 года на базе школы № 1 с. Каликино Добровского района состоялся районный семинар учителей ОРКСЭ ОДНКНР, в котором приняли участие священнослужители: ответственный за религиозное образование иеромонах Пантелеимон (Сафронов) и настоятель храма Покрова Божьей Матери с. Каликино священник Сергий Рубин.
13 февраля 2017 года, в преддверии Дня православной молодежи, благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев втретился с представителями школьных добровольческих отрядов района.
23 января 2017 года в Добровском районе на базе МДК с. Доброе состоялся районный праздник, посвященный открытию 5-й Недели православной культуры в образовательных учреждениях по теме «Православные праздники».
1 декабря 2016 года в школе с. Большой Хомутец, в рамках проекта «Азбука семейного воспитания», состоялся круглый стол с учащимися 9-11 классов.