Новости благочиний: Добровский церковный округ

9 февраля 2018 года настоятель Спасского храма села Трубетчино Добровского района иеромонах Димитрий (Новиков) принял участие в семинаре для заведующих и воспитателей дошкольными образовательными учреждениями по теме «Духовно-нравственное развитие и воспитание детей посредством приобщения к традиционным духовным ценностям России», который состоялся на базе сельского детского сада «Солнышко».
С 29 января по 3 февраля в средней школе с. Большой Хомутец Добровского района прошла ежегодная Неделя православной культуры.
С 29 января по 2 февраля 2018 года в Борисовском филиале школы села Большой Хомутец Добровского района прошла Неделя православной культуры.
С 29 января по 2 февраля 2018 года в школе № 2 села Доброе прошла Неделя православной культуры.
С 29 января по 2 февраля 2018 года в филиалах школ №1 и № 2 с. Доброе в с. Кривец Добровского района состоялась Неделя православной культуры.
С 29 января по 2 февраля 2018 года в филиале школы №1 с. Доброе в с. Замартынье Добровского района состоялась Неделя православной культуры на тему «Православие и современная культура».
С 29 января по 2 февраля 2018 года в школе села Кореневщино Добровского района состоялась Неделя православной культуры. В мероприятиях Недели принял участие ответственный за религиозное образование в Добровском благочинии иеромонах Пантелеимон (Сафронов).
С 29 января по 2 февраля 2018 года в школе села Махоново Добровского района прошла Неделя Православной культуры «Православие и современная культура».
С 29 января по 2 февраля 2018 года в школах села Каликино Добровского района прошла Неделя православной культуры.
С 29 января по 2 февраля 2018 года в школе села Преображеновка Добровского района состоялась Неделя православной культуры.