Новости благочиний: Добровский церковный округ

В пасхальные дни в Добровском благочинии состоялся II муниципальный Пасхальный фестиваль детского творчества «Свет Христова Воскресения», прошли праздничные утренники в воскресных школах благочиния и образовательных учреждениях района.
В Добровском районе в преддверии празднования Светлого Христова  Воскресения были проведены ежегодные районные конкурсы детского творчества   «Пасхальные мотивы» и «Пасхальное яйцо».
29 марта 2018 года в Добровском благочинии состоялся муниципальный этап IV Региональных детско-юношеских богословских образовательных Чтений «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный».
23 марта 2018 года в администрации Добровского муниципального района состоялась торжественная церемония награждения лучших учащихся и педагогов образовательных учреждений района.
14 марта 2018 года в школах Добровского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню православной книги.
14 марта 2018 года в детских садах Добровского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню православной книги.
13 марта 2018 года в Добровском благочинии прошел семинар «Трезвенная работа на приходе», организованный отделом Липецкой митрополии по пастырской работе с лицами, страдающими зависимостями, и ВИЧ-инфицированными.
3 марта 2018 года в Добровском благочинии подвели итоги конкурсов рисунков и сочинений, приуроченных ко Дню православной книги.
9 февраля 2018 года настоятель Спасского храма села Трубетчино Добровского района иеромонах Димитрий (Новиков) принял участие в семинаре для заведующих и воспитателей дошкольными образовательными учреждениями по теме «Духовно-нравственное развитие и воспитание детей посредством приобщения к традиционным духовным ценностям России», который состоялся на базе сельского детского сада «Солнышко».
С 29 января по 3 февраля в средней школе с. Большой Хомутец Добровского района прошла ежегодная Неделя православной культуры.