Новости благочиний: Добровский церковный округ

В начале декабря в воскресных школах Добровского благочиния состоялся приходской тур Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры.
В ноябре 2017 года в Добровском районе стартовал очередной совместный проект, инициированный администрацией района, направленный на укрепление физического, психического и духовного здоровья детей, профилактику асоциальных явлений «Здоровая нация – сильная Россия».
С сентября по ноябрь в школах Добровского района среди учащихся 4-11 классов проходил школьный этап олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру Православную!»
10 ноября 2017 года настоятель Михаило-Архангельского храма с. Порой священник Алексий Сотрута принял участие в семинаре руководителей школьных методических объединений классных руководителей, посвященном теме предстоящих Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», который состоялся на базе школы с. Порой Добровского района.
4 ноября 2017 года по завершении Божественной литургии воспитанники воскресной школы Казанского храма села Путятино Добровского района порадовали батюшку и прихожан творческим выступлением в честь престольного праздника.
В конце октября 2017 года в Добровском благочинии завершился муниципальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
24 октября 2017 года, накануне Регионального этапа Рождественских  образовательных  Чтений, в филиале школы № 1 с. Доброе в с. Замартынье  Добровского района состоялся семинар учителей духовно-нравственных дисциплин на тему «Духовно-нравственное воспитание учащихся на уроках ОРКСЭ и ОДНКНР».
23 октября 2017 года, в рамках муниципального этапа Рождественских чтений, на базе детского сада «Малышок» села Доброе  состоялся круглый стол на тему «Историко-культурные традиции как основа духовно-нравственного воспитания дошкольников».
С 16 по 20 октября 2017 года, в рамках муниципального этапа Рождественских чтений, в Добровском благочинии прошел ряд просветительских мероприятий, в которых приняли участие священники, представители творческой интеллигенции, педагоги, родители и учащиеся дошкольных и общеобразовательных учреждений, воспитанники воскресных школ.
20 октября 2017 года, на базе средней школы им. Н. Ф. Пономарева села Трубетчино Добровского района состоялся круглый стол на тему «Взаимодействие школы, семьи  и Церкви в сфере духовно-нравственного развития и воспитания детей». На встрече, которая прошла в рамках муниципального этапа Митрополичьих Рождественских чтений, присутствовали заместители директоров по воспитательной работе образовательных учреждений района.