Новости благочиний: Добровский церковный округ

С 19 по 29 ноября 2018 года в Добровском благочинии проводились тематические мероприятия в рамках Регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».
11 ноября на базе воскресной школы при Спасском храме с. Трубетчино Добровского района прошел приходской тур Общероссийской Олимпиады школьников по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!».
5 ноября 2018 года воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы храма Рождества Пресвятой Богородицы села Доброе вместе с родителями, родственниками и педагогами приняли участие в паломнической поездке в Задонск.
 3 ноября 2018 года в Добровском благочинии подвели итоги   муниципального этапа  ХIV Международного конкурса  детского творчества  «Красота Божьего мира».
21 октября 2018 года в Борисовском филиале МБОУ СОШ с. Большой Хомутец Добровского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное дню памяти.
18 октября 2018 года ответственный за религиозное образование в Добровском благочинии иеромонах Пантелеимон (Сафронов) посетил торжественное мероприятие в детском саду «Малышок» села Доброе, посвящённое празднику Покрова Пресвятой Богородицы.
19 октября 2018 года настоятель Казанского храма села Путятино Добровского района иерей Георгий Михайлович Кулабухов посетил праздник в детском саду «Колобок», посвященный Покрову Пресвятой Богородицы.
21 сентября 2018 года в Добровском районе состоялось заседание РМО учителей ОРКСЭ и ОДНКНР по теме «Основные направления работы в 2018-2019 учебном году».
19 сентября 2018 года, в преддверии праздника Рождества Пресвятой Богородицы, воспитанники детского сада «Малышок» села Панино Добровского района в сопровождении воспитателей посетили Ильинский храм села.
16 сентября 2018 года состоялось открытие нового учебного года в воскресных школах и группах Добровского благочиния.