Передача "Свет миру"

Главные темы выпуска: Высокопреосвященнейший митрополит Никон возглавил заседание Епархиального совета; архиерейские богослужения в праздник Обрезания Господня и в день памяти преподобного Серафима Саровского; освящение молельной комнаты в Липецкой городской больницы №3 «Свободный сокол»; Рождественская гостиная в Липецком Епархиальном управлении; Рождественский концерт в районном Центре культуры «Элегия» города Задонска.
Главные темы выпуска: поздравление с праздником Рождества Христова главы Липецкой митрополии и викария Липецкой епархии; празднование Рождества Христова в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре и Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка. Рождественские концерты в Областном доме культуры, народного творчества и кино; во дворце культуры «Сокол» и Липецкой православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского.
Главные темы выпуска: архиерейское богослужение в Успенском храме Усмани; конкурс литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое» в школе № 59 города Липецка. В рубрике «Благовестники» – репортаж, посвященный годовщине архиерейской хиротонии Преосвященнейшего Евфимия, епископа Усманского, викария Липецкой епархии.
Главные темы выпуска: празднование дня памяти святителя Николая Чудотворца в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре; поздравление правящего архиерея с днем рождения.
Главные темы выпуска: великое освящение престола храма Рождества Пресвятой Богородицы села Васильевка Липецкой области; Областные молодежные Александровские чтения; великое освящение храма-часовни в честь святого равноапостольного князя Владимира на территории УМВД России по Липецкой области. В рубрике «Благовестники» – репортаж о значении паломничества по святым местам.
Главные темы выпуска: репортаж праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Казанском храме города Грязи; архиерейское богослужение в день памяти святителя Митрофана Воронежского, в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре; открытие фотовыставки картин на Библейские темы в Усмани; проведение благотворительного Рождественского аукциона в Липецке; слово Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия о значении Рождественского поста.
Главные темы выпуска: архиерейское богослужение в честь святителя Иоанна Златоуста в Евдокиевском храме Липецка; конференция «Монастыри и монашество» в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре; открытие акции «Корзина доброты» в Липецке; 25-летие со дня преставления схиархимандрита Виталия (Сидоренко).
Главные темы выпуска: архиерейское богослужение в Липецком Свято-Успенском мужском монастыре; архиерейское богослужение в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»; открытие Недели православной культуры в липецкой школе № 29. В рубрике «Благовестники» - репортаж о значении Рождественского поста: как правильно подготовиться и благочестиво провести дни поста. В рубрике «Тебе поем» - духовное песнопение «Во Царствии Твоем» в исполнении сестер Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря Липецкой епархии.
Главные темы выпуска: архиерейское богослужение в Троицком храме села Тербуны Липецкой области; престольный праздник Космо-Дамиановского храма села Девица Липецкой области. В рубрике «Благовестники» – семья настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы села Васильевка иерея Михаила Новосельцева.
Главные темы выпуска: великое освящение Казанского храма в селе Невежеколодезное Липецкой области; престольный праздник в храме вмч. Димитрия Солунского села Архангельские Борки Липецкой области. В рубрике «Благовестники» - руководитель Митрополичьего детского хора Светлана Игоревна Сингур.