Передача "Свет миру"

Главные темы выпуска: священнослужители Липецкой епархии о правильном понимании Великого поста. В рубрике «Тебе поем» - песнопение «Разделиша ризы Моя себе». В его основе Великий прокимен в исполнении мужского хора «Колорит» Киево-Печерской лавры.
Главные темы выпуска: архиерейские Богослужения в день Вселенской родительской мясопустной субботы в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре и Христо-Рождественском соборе города Липецка; архиерейские Богослужения в неделю о Страшном Суде в храме Всех Святых, в земле Российской просиявших, и домовом храме Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна при «Доме православной книги» города Липецка; освящение купола и креста для Липецкого храма в честь Иверской иконы Божией Матери. В рубрике «Благовестники» - репортаж о прошлом и настоящем Успенского кафедрального собора города Задонска. В рубрике «Тебе поем» - музыкальный видеоклип «День прощения». Песню исполняют монахиня Мария (Ююкина) и Наталья Ровенская.
Главные темы выпуска: архиерейское Богослужение в домовом храме Липецкого Епархиального управления; освящение помещений нового спортивного клуба единоборств «Сталь» города Липецка; подвиг святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских. В рубрике «Благовестники» - репортаж об истории Казанского храма села Частая Дубрава. В рубрике «Тебе поем» прозвучит «Херувимская песнь» в исполнении мужского квартета Никольского храма села Каменное Грязинского благочиния.
Главные темы выпуска: архиерейское Богослужение в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре; Богослужение на греческом и церковно-славянском языках в домовом храме Липецкого государственного педагогического университета; празднование Сретения Господня в Христо-Рождественском соборе города Липецка. В рубрике «Благовестники» - репортаж об истории праздника Сретения Господа нашего Иисуса Христа. В рубрике «Тебе поем» - песнопение «Неувядаемый цвет». Поет сестринский хор Богородице-Тихоновского (Тюнина) женского монастыря города Задонска.
Главные темы выпуска: архиерейские Богослужения в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре, в Богородице-Тихоновском (Тюнина) женском монастыре, в Казанском храме города Грязи. В рубрике «Благовестники» - репортаж о жизни в семье и на приходе настоятеля Покровского храма села Дмитряшевка иерея Алексия Хайченко. В рубрике «Тебе поем» - музыкальный видеоклип «Ксения Блаженная». Исполняет сестринский хор Богородице-Тихоновского (Тюнина) женского монастыря города Задонска.
Главные темы выпуска: архиерейское Богослужение в Покровском храме города Липецка; новые паломнические маршруты Паломнического отдела Липецкой епархии; концерт государственного театра танца «Казаки России» в Липецком областном центре культуры, народного творчества и кино. В рубрике «Благовестники» - репортаж о российских казаках, приуроченный к столетию со дня массового террора большевистской власти над казачеством.
Главные темы выпуска: празднование Крещения Господня в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре; архиерейское Богослужение в Христо-Рождественском соборе г. Липецка; архиерейское Богослужение в Богоявленском соборе г. Усмани; Рождественский концерт в Задонском центре культуры. В рубрике «Тебе поем» смотрите музыкальный видеоклип «Ангел мой». В кадре учащиеся специальной школы-интерната города Задонска.
Главные темы выпуска: воскресное архиерейское Богослужение в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре; праздничное Богослужение в честь Обрезания Господня и памяти свт. Василия Великого в Христо-Рождественском соборе города Липецка; престольный праздник Серафимо-Саровского храма города Липецка; Рождественские концерты в Липецкой Православной гимназии им. прп. Амвросия Оптинского и Липецком Дворце культуры «Сокол». В рубрике «Тебе поем» – концертный номер «Колыбельная для России» в исполнении вокальной группы государственного театра танца «Казаки России». Руководитель – заслуженная артистка России Галина Милованова, слова и музыка Сергея Трофимова.
Главные темы выпуска: архиерейские Богослужения в ночь Рождества Христова в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре и Христо-Рождественском соборе города Липецка; празднование Собора Пресвятой Богородицы в Задонском мужском монастыре; Рождественские концерты в Липецком областном центре культуры, народного творчества и кино и Липецком епархиальном управлении.
Главная тема выпуска – архиерейское Богослужение в Успенском храме города Усмани. В рубрике «Благовестники» – репортаж о том, как подобает православным христианам встречать праздник Нового года. В рубрике «Тебе поем» – песнопение «Утоли моя печали». Исполняет хор Свято-Елисаветинского женского монастыря города Минска. Руководитель – монахиня Иулиания (Денисова).