Передача "Свет миру"

Главные темы выпуска: великое освящение престола храма Рождества Пресвятой Богородицы села Васильевка Липецкой области; Областные молодежные Александровские чтения; великое освящение храма-часовни в честь святого равноапостольного князя Владимира на территории УМВД России по Липецкой области. В рубрике «Благовестники» – репортаж о значении паломничества по святым местам.
Главные темы выпуска: репортаж праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Казанском храме города Грязи; архиерейское богослужение в день памяти святителя Митрофана Воронежского, в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре; открытие фотовыставки картин на Библейские темы в Усмани; проведение благотворительного Рождественского аукциона в Липецке; слово Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия о значении Рождественского поста.
Главные темы выпуска: архиерейское богослужение в честь святителя Иоанна Златоуста в Евдокиевском храме Липецка; конференция «Монастыри и монашество» в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре; открытие акции «Корзина доброты» в Липецке; 25-летие со дня преставления схиархимандрита Виталия (Сидоренко).
Главные темы выпуска: архиерейское богослужение в Липецком Свято-Успенском мужском монастыре; архиерейское богослужение в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»; открытие Недели православной культуры в липецкой школе № 29. В рубрике «Благовестники» - репортаж о значении Рождественского поста: как правильно подготовиться и благочестиво провести дни поста. В рубрике «Тебе поем» - духовное песнопение «Во Царствии Твоем» в исполнении сестер Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря Липецкой епархии.
Главные темы выпуска: архиерейское богослужение в Троицком храме села Тербуны Липецкой области; престольный праздник Космо-Дамиановского храма села Девица Липецкой области. В рубрике «Благовестники» – семья настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы села Васильевка иерея Михаила Новосельцева.
Главные темы выпуска: великое освящение Казанского храма в селе Невежеколодезное Липецкой области; престольный праздник в храме вмч. Димитрия Солунского села Архангельские Борки Липецкой области. В рубрике «Благовестники» - руководитель Митрополичьего детского хора Светлана Игоревна Сингур.
Главные темы выпуска: архиерейское богослужение в Димитриевскую родительскую субботу; церемония закрытия епархиальных Рождественских чтений в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре; визит в Липецкую митрополию руководителя Синодального отдела Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством Высокопреосвященнейшего митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла; соборное богослужение в день памяти священномученика Михаила Исаева в Христо-Рождественском храме Липецка. В рубрике «Тебе поем» – песнопение «Богородице Дево, радуйся» в исполнении липецкого ансамбля духовной музыки «Псалтирь» (руководитель – Ольга Круглова).
Главные темы выпуска: архиерейское богослужение в домовом храме Липецкой православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского; Рождественские чтения в Липецкой епархии; открытие в Липецке выставки-форума «Радость Слова».
Главные темы выпуска: архиерейское богослужение в Покровском храме Липецка; открытие выставки творческих работ Натальи Захаровой «Деревянные небеса» в галерее Назарова; архиерейское богослужение в Михайло-Архангельском храме села Хрущевка Липецкого района.
Главные темы выпуска: прибытие в Липецкую епархию ковчега с частью пояса Пресвятой Богородицы; репортаж из Евдокиевского храма города Липецка о христианском подвиге мученичества; подписание договора о сотрудничестве между Липецкой епархией и Липецким колледжем строительства, архитектуры и отраслевых технологий.