Передача "Свет миру"

Главные темы выпуска: Слово о Святой Четыредесятнице Преосвященнейшего Евфимия, епископа Усманского; беседа с клириком Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря иеромонахом Гавриилом (Мельниковым) о Великом посте и православных традициях поста.
Главные темы выпуска: архиерейские богослужения в родительскую (мясопустную) субботу в Задонском мужском монастыре, в праздник Сретения Господня в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, города Липецка. Освящение престола в приделе Успенского храма села Богородицкое Липецкой области. В рубрике «Благовестники» – репортаж о праздновании Сретения Господня и открытии ежегодного фестиваля друзей «Экклезиаста» в липецком храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших».
Главные темы выпуска: архиерейское богослужение в Никольском храме Липецка; освящение храма-часовни Липецкого Свято-Успенского мужского монастыря; заседание Коллегии отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии. В рубрике «Благовестники» – репортаж к празднику блаженной Ксении Петербургской.
Главные темы выпуска: Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский: слово о монашестве; архиерейское богослужение в Иоанно-Богословском храме села Карамышево Липецкой области. В рубрике «Благовестники» – репортаж о многодетной семье Ефановых, где родительской любви и заботы хватает не только на 7 родных детей, но и на 15 приемных.
Главные темы выпуска: архиерейское богослужение в день памяти святителя Феофана, затворника Вышенского; престольный праздник в храме мученицы Татианы города Липецка. В рубрике «Благовестники» – репортаж о празднике Крещения Господня. В рубрике «Тебе поем» – выступление детского образцового вокального коллектива «Горошины» Центра культуры и досуга села Хмелинец Липецкой области (руководитель Наталья Зайцева).
Главные темы выпуска: Высокопреосвященнейший митрополит Никон возглавил заседание Епархиального совета; архиерейские богослужения в праздник Обрезания Господня и в день памяти преподобного Серафима Саровского; освящение молельной комнаты в Липецкой городской больницы №3 «Свободный сокол»; Рождественская гостиная в Липецком Епархиальном управлении; Рождественский концерт в районном Центре культуры «Элегия» города Задонска.
Главные темы выпуска: поздравление с праздником Рождества Христова главы Липецкой митрополии и викария Липецкой епархии; празднование Рождества Христова в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре и Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка. Рождественские концерты в Областном доме культуры, народного творчества и кино; во дворце культуры «Сокол» и Липецкой православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского.
Главные темы выпуска: архиерейское богослужение в Успенском храме Усмани; конкурс литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое» в школе № 59 города Липецка. В рубрике «Благовестники» – репортаж, посвященный годовщине архиерейской хиротонии Преосвященнейшего Евфимия, епископа Усманского, викария Липецкой епархии.
Главные темы выпуска: празднование дня памяти святителя Николая Чудотворца в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре; поздравление правящего архиерея с днем рождения.
Главные темы выпуска: великое освящение престола храма Рождества Пресвятой Богородицы села Васильевка Липецкой области; Областные молодежные Александровские чтения; великое освящение храма-часовни в честь святого равноапостольного князя Владимира на территории УМВД России по Липецкой области. В рубрике «Благовестники» – репортаж о значении паломничества по святым местам.