Передача "Свет миру"

Главные темы выпуска: архиерейские Богослужения в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре и Успенском храме города Усмани Липецкой области; открытие фотовыставки, посвященной новомученикам и исповедникам Липецкого края в Грязинском краеведческом музее. В рубрике «Благовестники» – репортаж о благочестивой традиции освящения меда в праздник Происхождения (Изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня. В рубрике «Тебе поем» – духовное песнопение «О, Мати Пресвятая». Слова и музыка архидиакона Романа (Тамберга), исполняет женский хор Покровского монастыря города Москвы.
Главные темы выпуска: архиерейские Богослужения в престольные праздники храмов во имя равноапостольного великого князя Владимира, преподобного Серафима Саровского города Липецка и Ильинского храма села Панино Липецкой области. В рубрике «Тебе поем» – песнопение «Молись, дитя».
Главные темы выпуска: архиерейское богослужение в праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы в Казанском храме города Грязи; XIV православные молодежные военно-патриотические сборы «Стрижата». В рубрике «Благовестники» – репортаж о настоятеле Богоявленского храма села Ярлуково Грязинского района протоиерее Владимире Янове.
Главные темы выпуска: архиерейские богослужения в Свято-Димитриевском Троекуровском Иларионовском женском монастыре Лебедянского района, Богоявленском храме города Усмани и липецком храме в честь преподобного Сергия, игумена Радонежского. В рубрике «Тебе поем» – песня Светланы Копыловой «Царевича глаза» в исполнении автора.
Главные темы выпуска: архиерейское богослужение в праздник Рождества святого пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка; архиерейское богослужение в престольный праздник домового Петропавловского храма ЛГПУ; вручение дипломов выпускникам направления обучения «Теология» ЛГПУ. В рубрике «Благовестники» – репортаж о работе X семейного палаточного лагеря «Патмос» в селе Конь-Колодезь Липецкой области.
Главные темы выпуска: архиерейское богослужение в Боголюбском храме села Замартынье Липецкой области; престольный праздник Владимирского собора Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря. В рубрике «Благовестники» – репортаж о Липецком храме-часовне в честь первоверховных апостолов Петра и Павла. В рубрике «Тебе поем» – песня «Петр и Феврония» в исполнении мужского хора «Пересвет».
Главные темы выпуска: архиерейское богослужение в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре; защита выпускных квалификационных работ студентами-теологами ЛГПУ. В рубрике «Благовестники» – репортаж об истории Михаило-Архангельского храма села Плоская Кузьминка Липецкого района. В рубрике «Тебе поем» – песня Юлии Славянской на стихи Надежды Акисовой «Будьте солнышками на земле».
Главные темы выпуска: архиерейское богослужение в Михаило-Архангельском храме села Порой Липецкой области; установка купола на Космо-Дамиановский храм села Средняя Лукавка Липецкой области; памятное шествие «Свеча памяти»; возведение храма в честь Иверской иконы Божией Матери в Липецке. В рубрике «Тебе поем» – тропарь иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в исполнении сестер Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря Липецкой епархии.
Главные темы выпуска: архиерейское богослужение в честь престольного праздника храма Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка; выпускные экзамены на отделении теологии ЛГПУ. В рубрике «Благовестники» репортаж к празднику Всех святых, в земле Российской просиявших. В рубрике «Тебе поем» – молитва к Божией Матери, читаемая преподобным Сергием Радонежским, чудотворцем, в исполнении сестринского хора Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря Липецкой епархии.
Главные темы выпуска: Петров пост. Слово Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия; архиерейское Богослужение в праздник Владимирской иконы Божией Матери в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре; престольный праздник в домовом храме Липецкого Епархиального управления во имя святителя Алексия Московского; паломнический отдел Липецкой епархии приглашает посетить святые места в период летних отпусков. В рубрике «Тебе поем» – стихира Пятидесятницы «Приидите, людие, Триипостасному Божеству поклонимся» в исполнении сестер Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря.