Передача "Свет миру"

В очередном выпуске передачи «Свет миру» вы узнаете: об архиерейском Богослужении в Евдокиевском храме города Липецка; об архиерейских Богослужениях в Неделю святых жен-мироносиц в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре и Михаило-Архангельском храме села Чечёры Липецкой области; о проведении ежегодной Пасхальной гостиной в Липецком Епархиальном управлении; о Пасхальном концерте в Задонском центре культуры. В рубрике «Тебе поем» смотрите музыкальный видеоклип «Мир без войны».
В очередном выпуске передачи «Свет миру» вы узнаете: об архиерейском Богослужении в пятницу Светлой седмицы в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре; об архиерейском Богослужении в неделю Антипасхи в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре; об освящении и установке поклонного Креста на источнике в селе Подгорное Липецкого района; об архиерейском Богослужении в храме-часовне великомученика Георгия Победоносца на территории Главного управления МЧС России по Липецкой области; о ежегодном Пасхальном концерте в Липецком областном центре культуры, народного творчества и кино. В рубрике «Тебе поем» - музыкальный видеоклип «Перезвон моей души».
В очередном выпуске передачи «Свет миру» вы узнаете: об архиерейских Богослужениях, состоявшихся в Пасхальную ночь в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре и Христо-Рождественском соборе города Липецка; о великой вечерне в первый день Пасхи и награждении духовенства в Христо-Рождественском соборе г. Липецка; об архиерейском Богослужении в Никольском храме г. Липецка.
В очередном выпуске передачи «Свет миру» вы узнаете: об открытии восьмых региональных детско-юношеских богословских чтений в ЛГТУ; о проведении ставленнического экзамена в Липецком епархиальном управлении. В рубрике «Благовестники» смотрите репортаж об истории и традициях праздника Пасхи. В рубрике «Тебе поем» – песнопение «Молитва Пресвятой Богородице». В его основе песня автора-исполнителя Руслана Силина.
В очередном выпуске передачи «Свет миру» вы узнаете: об архиерейском Богослужении в Преображенском храме города Липецка; о духовно-просветительской беседе клирика Липецкого Христо-Рождественского собора с подростками, попавшими в поле зрения сотрудников органов внутренних дел.
Главные темы выпуска: архиерейское Богослужение в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре; Богослужения в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре и Христо-Рождественском кафедральном соборе города Липецка; освящение куполов и крестов строящегося храма святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского; Богослужение четверга и Великого канона в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре. В рубрике «Тебе поем» – песнопение «Слезы Иисуса» в исполнении сестринского хора Алексиево-Акатова женского монастыря города Воронежа.
Главные темы выпуска: архиерейское Богослужение в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре; архиерейское Богослужение в Михаило-Архангельском храме города Липецка. В рубрике «Благовестники» – репортаж об истории Преображенского храма села Доброе Липецкой области. В рубрике «Тебе поем» – песнопение, в основе которого стихира святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских; в исполнении мужского квартета Никольского храма села Каменное Грязинского благочиния.
Главные темы выпуска: архиерейское Богослужение в Покровском храме села Павловка; архиерейское Богослужение в родительскую субботу в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре; архиерейское Богослужение в Никольском храме села Каменное; ежегодное собрание духовенства в Липецком Епархиальном управлении; награждение митрополита Липецкого и Задонского Никона в администрации Липецкой области; участие представителей епархии в праздновании юбилея уголовно-исполнительной системы России и Липецкой области во Дворце культуры «Сокол» города Липецка; финал регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое».
Главные темы выпуска: архиерейское Богослужение в Покровском храме города Липецка в честь иконы Божией Матери «Державная» и святого великомученика Феодора Тирона; архиерейское Богослужение в Христо-Рождественском соборе города Липецка в Неделю Торжества Православия; Таинство Соборования, совершенное в Липецкой Православной гимназии имени прп. Амвросия Оптинского; ежегодная общая исповедь духовенства Липецкой епархии. В рубрике «Благовестники» - репортаж о выступлении православного хора и ансамбля инженерных войск «За Веру и Отечество» в средней школе №14 города Липецка.
Главные темы выпуска: священнослужители Липецкой епархии о правильном понимании Великого поста. В рубрике «Тебе поем» - песнопение «Разделиша ризы Моя себе». В его основе Великий прокимен в исполнении мужского хора «Колорит» Киево-Печерской лавры.