Передача "Свет миру"

Главные темы выпуска: архиерейское богослужение в Казанском храме села Нижнее Казачье Липецкой области; Пасхальный концерт в Липецком областном центре культуры, народного творчества и кино; международный видеосеминар в Центре последипломного образования Липецка; конкурс литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое»; Пасхальная гостиная в Липецком епархиальном управлении. В рубрике «Тебе поем» – старинный казачий романс «Любо мне, когда Дон разливается» в исполнении благочинного Усманского церковного округа протоиерея Олега Парахина и Усманского народного хора русской песни им. Александра Степанова (руководитель – Дмитрий Путилин).
Главные темы выпуска: Пасхальные богослужения в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре и Христо-Рождественском соборе Липецка; Великая пасхальная вечерня в Христо-Рождественском соборе Липецка; архиерейские богослужения в дни Светлой седмицы. В рубрике «Тебе поем» – пасхальный трезвон колоколов.
Главная тема выпуска: беседа с настоятелем Никольского храма села Каменка Задонского района, доцентом кафедры философии, социологии и теологии Липецкого государственного педагогического университета протоиереем Олегом Безруких о том, как правильно подготовиться и провести праздник Светлого Христова Воскресения.
Главные темы выпуска: архиерейское богослужение в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы; панихида в Христо-Рождественском соборе Липецка об упокоении погибших при пожаре в Кемерово; визит в Задонский мужской монастырь правящего архиерея Калмыкии Высокопреосвященнейшего архиепископа Юстиниана; финал Епархиального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое»; в рубрике «Тебе поем» – песнопение «Покаяния отверзи ми двери» в исполнении хора Христо-Рождественского храма Липецка.
Главные темы выпуска: архиерейское богослужение в Космо-Дамиановском храме села Желтые Пески города Липецка; Таинство Соборования в Липецкой православной гимназии имени прп. Амвросия Оптинского; архиерейское богослужение в храме вмц. Параскевы Пятницы села Болховское Липецкой области; семинар по теме «Организация трезвеннической работы на приходе» в Липецком Епархиальном управлении; финал конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое» в Липецком областном центре культуры. В рубрике «Тебе поем» – песнопение «Молитва Ефрема Сирина» в исполнении сестер Самарского Иверского монастыря.
Главные темы выпуска: архиерейские богослужения в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре, Успенском храме города Усмани и Евдокиевском храме Липецка; торжественное мероприятие в честь Дня православной книги в Липецком епархиальном управлении; ежегодное собрание духовенства Липецкой епархии. В рубрике «Тебе поем» – песня «Всего-то навсего» на слова протоиерея Андрея Логвинова в исполнении сводного хора Свято-Елисаветенского женского монастыря (композитор – монахиня Иулиания Денисова).
Главные темы выпуска: архиерейское богослужение в Троицком храме Липецка; выставка картин «Наши святыни» в Липецком областном краеведческом музее. В рубрике «Благовестники» – репортаж к празднику блаженной Матроны Московской. В рубрике «Тебе поем» – авторская песня доцента кафедры музыкальной подготовки и социокультурных проектов ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского Людмилы Павловны Шопиной «Спас над Россией» в исполнении Анастасии Дьячковой.
Главные темы выпуска: архиерейское богослужение в праздник Торжества Православия в Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка; общая исповедь духовенства Липецкой епархии; архиерейское богослужение в храме прп. Сергия Радонежского города Липецка. В рубрике «Тебе поем» – песнопение «Да исправится молитва моя» в исполнении архидиакона Романа (Тамберга).
Главные темы выпуска: Слово о Святой Четыредесятнице Преосвященнейшего Евфимия, епископа Усманского; беседа с клириком Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря иеромонахом Гавриилом (Мельниковым) о Великом посте и православных традициях поста.
Главные темы выпуска: архиерейские богослужения в родительскую (мясопустную) субботу в Задонском мужском монастыре, в праздник Сретения Господня в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, города Липецка. Освящение престола в приделе Успенского храма села Богородицкое Липецкой области. В рубрике «Благовестники» – репортаж о праздновании Сретения Господня и открытии ежегодного фестиваля друзей «Экклезиаста» в липецком храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших».