Передача "Свет миру"

Протоиерей Олег Безруких, доцент кафедры философии, социологии и теологии ЛГПУ. О Петровом посте.
Главные темы выпуска: архиерейское Богослужение в честь престольного праздника Владимирского собора Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря; празднование Дня семьи, любви и верности в детском оздоровительном лагере «Елочка».
Главные темы выпуска: архиерейское Богослужение в храме Всех святых, в земле Российской просияших г. Липецка; история Владимирской иконы, одной из главных святынь Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
Главные темы выпуска: Высокопреосвященнейший митрополит Никон возглавил заседание Епархиального совета; архиерейское Богослужение в праздник Всех святых; памятное шествие «Свеча памяти»; защита выпускных квалификационных работ студентами-теологами ЛГПУ.
В очередном выпуске передачи «Свет миру» вы узнаете: об архиерейском Богослужении в праздник Пятидесятницы в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка; об архиерейских Богослужениях в День Святого Духа в Свято-Тихоновском Преображенском женском монастыре города Задонска и Троицком храме села Тербуны.
Главные темы выпуска: архиерейское Богослужение в честь престольного праздника Вознесенского собора г. Ельца; празднование дня памяти святителя Луки исповедника, архиепископа Симферо-польского, в областной больнице №2 г. Липецка; репортаж о значении праздника Пятидесятницы.
В этом выпуске вы узнаете: об архиерейских Богослужениях в неделю 6-ю по Пасхе в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре и домовом храме Липецкого Епархиального управления; об архиерейском Богослужении в честь престольного праздника Владимирского собора Задонского мужского монастыря; об архиерейском Богослужении в день отдания праздника Пасхи в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» деревни Даньшино Задонского района.
В этом выпуске вы узнаете: об архиерейском Богослужении в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских; об архиерейских Богослужениях в неделю 5-ю по Пасхе в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре и Успенском храме села Солдатское. В рубрике «Благовестники» смотрите репортаж об истории храма великомученика Димитрия Солунского села Урицкое.
В очередном выпуске передачи «Свет миру» вы узнаете: об архиерейском Богослужении в Неделю 4-ю по Пасхе в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре; об архиерейском Богослужении в честь Преполовения Пятидесятницы и перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар; о проведении круглого стола на тему «Традиционные ценности в предпринимательстве: уроки истории и тенденции современности» в Липецком государственном педагогическом университете. В рубрике «Благовестники» смотрите репортаж о XV Международном форуме «Задонские Свято-Тихоновские образовательные чтения».
В очередном выпуске передачи «Свет миру» вы узнаете: об архиерейском Богослужении в Евдокиевском храме города Липецка; об архиерейских Богослужениях в Неделю святых жен-мироносиц в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре и Михаило-Архангельском храме села Чечёры Липецкой области; о проведении ежегодной Пасхальной гостиной в Липецком Епархиальном управлении; о Пасхальном концерте в Задонском центре культуры. В рубрике «Тебе поем» смотрите музыкальный видеоклип «Мир без войны».