Новости благочиний: Добринский церковный округ

11 - 15 декабря декабря 2017 года благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев и помощник благочинного по религиозному образованию А. С. Макашова посетили воспитанников детского сада №4 и учащихся школы № 2 поселка Добринка.
13 декабря 2017 года на базе лицея № 1 поселка Добринка прошел муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»
7 декабря 2017 года благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев и помощник благочинного по религиозному образованию Макашова А. С. посетили Добринское техническое училище. Встреча с учащимися была посвящена истории и духовному значению Рождественского поста.
5 декабря 2017 настоятель Михаило-Архангельского храма Демшинка Добринского района протоиерей Михаил Пуриче посетил сельский детский сад. Священник рассказал малышам историю праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и пожелал детям любить храм Божий так же, как возлюбила его Пречистая Дева.
3 декабря в Добринском благочинии состоялось первое выступление конкурсантов муниципального этапа регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое».
2 декабря 2017 года подопечные Верхне-Матрёнского дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов приняли участие в Таинствах Исповеди и Причащения, которые совершил настоятель Михаило-Архангельского храма села Демшинка Добринского района протоиерей Михаил Пуриче.
23 – 26 ноября 2017 года духовенство Добринского благочиния приняло участие в мероприятиях образовательных учреждений района, посвященных Дню матери. В воскресных школах благочиния прошли семейные вечера, на которых воспитанники поздравили своих дорогих мам с праздником.
В конце ноября по инициативе отдела по социальному служению и благотворительности Добринского благочиния в Добринском районе стартовала акция «Моя мамулечка, я тебя люблю», приуроченная ко Дню матери.
С 20 по 25 ноября 2017 года в школе села Мазейка Добринского района прошла Неделя православной культуры на тему «Православие и современная культура».
С 20 по 25 ноября 2017 года в школе села Хворостянка Добринского района прошла Неделя православной культуры