Новости благочиний: Добринский церковный округ

21 июня 2018 года, в преддверии Дня памяти и скорби, посвященного 77-й  годовщине со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в Добринском благочинии состоялись встречи духовенства с детьми и молодежью. Священники приняли также участие в районных и сельских акциях «Свеча памяти»; совершили заупокойные литии у памятников павшим воинам.
18 июня 2018 года воспитанники воскресной школы «Светоч» Никольского храма поселка Добринка представили учащимся добринской школы №2, посещающим летний лагерь, постановку о святом равноапостольном великом князе Владимире, Крестителе Руси.
7-8 июня 2018 года учащиеся шестых и восьмых классов школ с. Верхнея Матренка и с.Тихвенка Добринского района посетили Михайло-Архангельский храм с. Демшинка.
1 июня 2018 года, в День защиты детей, в Добринском благочинии состоялись встречи духовенства с учащимися школ и воспитанниками детских садов.
31 мая 2018 года благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защиты детей, состоявшемся в районном Доме культуры поселка Добринка.
30 мая 2018 года состоялась встреча благочинного Добринского церковного округа протоиерея Александра Адоньева и помощника благочинного по религиозному образованию Анны Семеновны Макашевой с учащимися 2 класса добринской школы №2, приуроченная ко Дню защиты детей.
29 мая 2018 года, на третий день праздника Святой Троицы, настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Михаил Пуриче посетил Дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов в Верхней Матренке Добринского района.
27 мая 2018 года в воскресной школе «Светоч» Никольского храма поселка Добринка состоялось праздничное мероприятие, посвященное завершению учебного года.
23 мая 2018 года по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, руководитель отдела Липецкой митрополии по пастырской работе с лицами, страдающими зависимостями и ВИЧ-инфицированными, протоиерей Стахий Солодков провел семинар «Трезвенная работа на приходе» в Добринском благочинии.
21 мая 2018 года помощник благочинного Добринского церковного округа по религиозному образованию А.С. Макашова провела беседу с учащимися 2 класса добринской школы №2, посвященную Дню славянской письменности и культуры, который ежегодно отмечается 24 мая – в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.