Новости благочиний: Добринский церковный округ

17 октября 2017 года благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев и помощник благочинного по религиозному образованию Макашова Анна Семеновна встретились с учащимися 11 класа школы № 2 п. Добринка. Встреча, которая состоялась в рамках Рождественских чтений, была посвящена Заповедям Божиим.
16 октября 2017 года настоятель Димитриевского храма села Пушкино Добринского района иерей Андрей Селиверстов посетил детские сады сел Дубовое, Хворостянка и Новочеркутино Добринского церковного округа.
16 октября 2017 года клирик Никольского храма п. Добринка иерей Михаил Шершнев и помощник благочинного Добринского церковного округа по религиозному образованию Макашова Анна Семеновна посетили школу и детский сад п. Петровский Добринского района. Встречи состоялись в рамках муниципального этапа Рождественских чтений.
15 октября 2017 года в  Добринском благочинии подвели итоги муниципального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
13 октября 2017 года настоятель Димитриевского храма села Пушкино Добринского района иерей Андрей Селиверстов посетил сельскую школу.  Встреча с учащимися была посвящена наиболее актуальным для подрастающего поколения темам.
13 октября 2017 года настоятель Димитриевского храма с. Пушкино Добринского района иерей Андрей Селиверстов посетил открытое занятие в школе с. Дубовое на тему «Духовно-нравственные ценности». В мероприятии приняли участие учащиеся 1, 5 классов, а также желающие из родителей.
12 октября 2017 года в здании воскресной школы «Светоч» при Никольском храме поселка Добринка состоялся муниципальный этап XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».
12 октября 2017 года настоятель Димитриевского храма села Пушкино иерей Андрей Селиверстов посетил уроки нравственности в школах сел Дубовое и Хворостянка Добринского района.
11 октября 2017 года в 4 классе школы с. Верхняя Матренка прошло внеклассное мероприятие «Добро и зло». Целью занятия стало воспитание доброты и милосердия, понимания духовно-нравственной ответственности человека за свои поступки.
10 октября 2017 года клирик Никольского храма поселка Добринка иерей Михаил Шершнев и помощник благочинного по религиозному образованию Макашова Анна Семеновна посетили открытый урок на тему «Совесть и христианская нравственность» в 4 классе лицея № 1 поселка, который провела учитель основ православной культуры Чепрасова Любовь Александровна.