Новости благочиний: Добринский церковный округ

По благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона во всех благочиниях Липецкой епархии среди воспитанников воскресных школ прошел конкурс рисунков и сочинений на тему «Православная книга в моей жизни», приуроченный ко Дню православной книги.
15 февраля 2019 года клирик Никольского храма п. Добринка иерей Михаил Шершнев и помощник благочинного по религиозному образованию Макашова А.С. провели встречи с учащимися 8 и 9 классов МБОУ СОШ №2 п. Добринка, посвященные Дню православной молодежи и празднику Сретения Господня.
15 февраля в средней школе поселка Петровский Добринского района прошла встреча учащихся с клириком Никольского храма поселка Добринка иереем Михаилом Шершневым. Беседа священника с ребятами была посвящена двунадесятому церковному празднику Сретения Господня.
15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа настоятель Никольского храма села Паршиновка Добринского благочиния иерей Геннадий Голиков посетил учащихся 4 класса филиала средней школы села Талицкий Чамлык в селе Паршиновка.
13 и 14 февраля священнослужители Добринского церковного округа посетили дошкольные образовательные учреждения поселка Добринка и села Демшинка, где побеседовали с детьми о празднике Сретения Господня.
15 февраля Православная церковь отмечает праздник Сретения Господня. В этот день настоятель Димитриевского храма села Пушкино Добринского благочиния иерей Андрей Селиверстов посетил детские сады сел Хворостянка и Новочеркутино.
14 февраля 2019 года благочинный Добринского ЦО протоиерей Александр Адоньев и помощник благочинного по религиозному образованию Макашова А.С. провели беседу с учащимися ТУ п. Добринка, посвященную Дню православной молодежи, который отмечается 15 февраля на праздник Сретения Господня.
12-14 февраля 2019 года в МБОУ СОШ сел Мазейка и Верхняя Матренка состоялись традиционные встречи и беседы настоятеля прихода Михайло-Архангельского храма с. Демшинка Добринского благочиния протоиерея Михаила Пуриче с учащимся 4-5 классов.
Иерей Михаил Шершнев, клирик Никольского храма п. Добринка, посетил детский сад №2 п. Добринка и детский сад п. Петровское. Священник рассказал малышами, что же означает Сретение Господне.
Учащиеся воскресной школы «Светоч» при Никольском храме п. Добринка Годовиков Яков и Воропаев Лонгин стали победителями муниципального тура Общероссийской олимпиады школьников по ОПК «Русь Святая, храни веру Православную!» и готовятся  принять участие в региональном туре Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры, который пройдет в Липецке на базе Православной гимназии имени Амвросия Оптинского 16 февраля этого года.