Новости благочиний: Добринский церковный округ

С 12 по 30 ноября в образовательных учреждениях сел Ольговка, Нижняя Матренка и Дубовое Добринского района состоялись Недели православной культуры. Активной участие в этих мероприятиях приняли священнослужители Добринского церковного округа.
5 декабря 2018 г настоятель Михайло-Архангельского храма села Демшинка Добринского благочиния протоиерей Михаил Пуриче посетил сельский детский сад.
Во второй половине ноября в школах поселка Добринка прошли Недели православной культуры. В эти дни образовательные учреждения посетили священнослужители Никольского храма Добринки и их помощники.
26 ноября 2018 года на базе Лицея №1 поселка Добринка прошел муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!» для учащихся 4-11 классов.
25 ноября в воскресных школах Добринского благочиния состоялись праздничные мероприятия в честь Дня матери. Традиционно в России этот праздник, один из самых добрых и теплых по своему нравственному содержанию, отмечается в последнее воскресенье ноября.
В Добринском церковном округе состоялись различные просветительские мероприятия, приуроченные к Региональному этапу XXVII Международных Рождественских образовательных чтений. Священнослужители благочиния провели несколько бесед с представителями молодого поколения на тему чтений «Молодежь: свобода и ответственность».
С 26 по 30 ноября 2018 года в средней школе села Мазейка Добринского района состоялась Неделя православной культуры на тему «Храмовое действо как синтез всех искусств». В ней принял участие настоятель Михайло-Архангельского храма села Демшинка протоиерей Михаил Пуриче.
23 ноября 2018 года настоятель Димитриевского храма села Пушкино Добринского благочиния иерей Андрей Селиверстов провел беседу с детьми на тему: «Что такое хорошо и что такое плохо».
25 ноября 2018 года в Воскресной  школе  «Огонек» Космодамиановского храма с. Талицкий Чамлык Добринского благочиния были подведены итоги Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры.
19 и 20 ноября 2018 года клирик Никольского храма поселка Добринка иерей Михаил Шершнев посетил классные часы в средней школе поселка Петровский и добринском лицее №1. В рамках Регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений священник побеседовал с детьми на актуальные темы современности.