Новости благочиний: Добринский церковный округ

12 – 17 октября 2018 года в дошкольных учреждениях Добринского района состоялись встречи с духовенством и помощником благочинного по религиозному образованию, посвященные празднику Покрова Пресвятой Богородицы.
9 – 16 октября в школах Добринского района состоялись первые показы фильмов проекта «Общее дело», направленные на борьбу с алкогольной и табачной зависимостью. Просмотр фильмов, раскрывающих ложь пропаганды вседозволенности пороков, сопровождался беседами с духовенством благочиния.
16 октября 2018 года в Добринском благочинии подвели итоги муниципального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
4 октября 2018 года благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев принял участие в районном празднике по случаю Дня учителя, который состоялся в зале торжеств кафе «Молодежное» поселка Добринка.
3 – 4 октября 2018 года добровольцы лицея №1 и школы №2 поселка Добринка помогли приходу Никольского храма в подготовке территории к зимнему периоду: вскопали огород, убрали клумбы, подмели дорожки.
4 октября 2018 года, в день памяти святителя Димитрия, митрополита Ростовского, в Димитриевском храме села Пушкино Добринского района  состоялось соборное Богослужение.
4 октября 2018 года клирик Никольского храма поселка Добринка иерей Михаил Шершнев посетил учащихся Добринского лицея №1 и школы поселка Петровский. Дети посмотрели и обсудили с батюшкой нравственный смысл мультфильма по евангельскому повествованию «Притча о блудном сыне» (Лк15:11-32).
29 сентября 2018 года благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев и учащиеся добринской школы №2 посетили Верхне-Матренский дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов, чтобы поздравить бабушек и дедушек с наступающим Днем пожилого человека.
28 сентября 2018 года благочинный Добринского церковного округа, настоятель Никольского храма Добринки протоиерей Александр Адоньев принял участие в заседании Общественного совета при ОМВД России по Добринскому району, посвященном борьбе с употреблением наркотиков и алкогольных напитков несовершеннолетними.
23 сентября 2018 года, в праздник Собора Липецкий святых, день памяти священномученика Уара, епископа Липецкого, духовенство и прихожане храмов Добринского благочиния совершили паломничество на малую родину святого – с. Новоситовка Петровского района Тамбовской области.