Служение и встречи правящего архиерея

17 августа, в канун 9-й Недели по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение; а 18 августа – Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
15 августа 2019 года в конференц-зале гостиницы «Даниловская» в Москве состоялось совещание глав митрополий, на территории которых находится большое количество аварийных и руинированных храмов. Совещание было организовано Управлением делами Московской Патриархии на основании решения Священного Синода от 30 мая 2019 года (журнал № 56).
2 августа 2019 года, в день памяти пророка Божия Илии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию, чин молебного пения с крестным ходом и заупокойную литию в храме святого пророка Божия Илии села Панино Добровского района.
1 августа 2019 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме преподобного Серафима Саровского г. Липецка.
31 июля 2019 года, в канун праздника обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил Всенощное бдение в Серафимовском приделе кафедрального собора Рождества Христова города Липецка.
28 июля 2019 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов и равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в кафедральном соборе Рождества Христова города Липецка.
24 июля 2019 года в Липецкой областной администрации состоялась встреча Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения с врио главы администрации Липецкой области Игорем Артамоновым.
24 июля 2019 года, в день 1050-летия со дня преставления святой равноапостольной великой княгини Ольги, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в кафедральном соборе Рождества Христова города Липецка.
22 июля 2019 года, в понедельник 6-й седмицы по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Арсений прибыл на Липецкую землю – новое место своего архипастырского служения.
21 июля 2019 года, в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове г. Москвы.