Служение и встречи правящего архиерея

21 марта 2020 года, в канун 3-й Недели Великого поста, Крестопоклонной, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня, а 22 марта – Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
16 марта 2020 года в исторической резиденции Московских митрополитов в Черкизове в Москве под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни. В мероприятии принял участие член комиссии Глава Липецкой митрополии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский.
14 марта 2020 года, в канун 2-й Недели Великого поста и праздника Державной иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 15 марта – Божественную Литургию и чин молебного пения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
14 марта 2020 года, днем, в здании Липецкого епархиального управления Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, имел беседу с Сергеем Никифоровичем Пузиным, советским и российским ученым, специалистом в области медико-социальной реабилитации, академиком РАМН.
13 марта 2020 года, в канун праздника преподобномученицы Евдокии, канун родительской субботы 2-й седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение и панихиду, а 14 марта – Божественную Литургию, заупокойную литию и чин молебного пения в храме прмц. Евдокии г. Липецка.
8 марта 2020 года, в 1-ю Неделю Великого поста, Торжество Православия, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения Недели Православия в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
7 марта 2020 года, в канун 1-й Недели Великого поста, Торжества Православия, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
7 марта 2020 года, в субботу 1-й седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совместно с Высокопреосвященнейшим митрополитом Никоном (Васиным) совершили Божественную Литургию в соборе Вознесения Господня Богородице-Тихоновского женского монастыря с. Тюнино Задонского района.
6 марта 2020 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в соборе Живоначальной Троицы Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря г. Задонска.
Поздравительное слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, обращенное к Высокопреосвященнейшему митрополиту Липецкому и Задонскому Арсению, по случаю юбилейной даты со дны рождения.