Служение и встречи правящего архиерея

18 февраля 2018 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
15 февраля 2018 года, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную литургию в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, города Липецка.
11 февраля 2018 года, в Неделю мясопустную, о Страшнем суде, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме села Конь-Колодезь Хлевенского района.
4 февраля 2018 года, в Неделю о блудном сыне, Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную литургию в Никольском храме Липецка.
1 февраля 2018 года, в девятую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
21 января 2018 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении; день памяти преподобного Георгия Хозевита, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную литургию в Задонском Богородице-Тихоновском (Тюнина) женском монастыре.
19 января 2018 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
18 января 2018 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия и духовенства обители совершил Божественную литургию во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
14 января 2018 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением; праздник Обрезания Господня; день памяти святителя Василия Великого, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия совершил Божественную литургию в Благовещенском храме села Крутые Хутора Липецкого района.
12 января 2018 года Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон посетил Рождественскую гостиную, которая состоялась в Липецком Епархиальном управлении.