Служение и встречи правящего архиерея

17 февраля 2019 года, в Неделю о мытаре и фарисее, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого Задонского мужского монастыря.
15 февраля 2019 года, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого Задонского мужского монастыря.
10 февраля 2019 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, в день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого Задонского мужского монастыря.
6 февраля 2019 года, в день празднования памяти блаженной Ксении Петербургской (XIX), Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную Литургию в Вознесенском соборе Богородице-Тихоновского (Тюнина) женского епархиального монастыря.
3 февраля 2019 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, в день празднования памяти Прп. Максима Грека (1556), Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого Задонского мужского монастыря.
В торжественном Богослужении приняли участие митрополит Липецкий и Задонский Никон, Глава Липецкой митрополии, и епископ Усманский Евфимий, Викарий Липецкой епархии.
 27 января 2019 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, в день Отдания праздника Богоявления и памяти Равноапостольной Нины, просветительницы Грузии (335), Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия возглавил совершение Божественной Литургии в Никольском храме горда Липецка.
20 января 2019 года, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, в день празднования Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого Задонского мужского монастыря.
19 января 2019 года, в праздник Святого Богоявления – Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Липецка.
17 января 2019 года глава Липецкой митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сопровождении Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия, викария Липецкой епархии, посетил Рождественский концерт, который состоялся в Задонском Центре культуры.