Служение и встречи правящего архиерея

13 октября 2019 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение; 14 октября, в самый день праздника – Божественную Литургию и чин молебного пения в нижнем храме преподобного Никона Киево-Печерского Покровского прихода г. Липецка.
13 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Липецка.
7 октября, в канун дня преставления преподобного Сергия Радонежского, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Арсений сослужил Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию за Всенощным бдением в Успенском соборе Троице-Сергиевой лавры. 8 октября, в день преставления преподобного Сергия Радонежского, глава Липецкой митрополии сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за Божественной Литургией и чином молебного пения в Успенском соборе обители и на Лаврской площади.
6 октября 2019 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший митроплит Липецкий и Задонский Арсений сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за Божественной литургией в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в г. Москве.
5 октября, в субботу 16-й седмицы по Пятидесятнице, в день своей 30-ой годовщины архиерейской хиротонии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла совершил Божественную Литургию и чин благодарственного молебного пения в соборе Рождества Пресвятой Богородицы Зачатьевского женского монастыря г. Москвы.
4 октября 2019 года, в г. Москве, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, принял участие в работе комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни под председательством Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского, постоянного члена Священного Синода.
3 октября 2019 года состоялся архиерейский совет Липецкой митрополии под председательством главы митрополии Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Липецкого и Задонского.
28 сентября 2019 года, в канун 15-й Недели по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное Бдение; 29 сентября – Божественную Литургию в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка.
27 сентября 2019 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме Воздвижения Креста Господня г. Грязи.