Служение и встречи правящего архиерея

20 января 2020 года, в день попразднства Богоявления, собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную литургию и чин молебного пения в домовом храме святого Пророка Предтечи Иоанна при Доме православной книги г. Липецка.
19 января 2020 года в праздник Богоявления, крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную литургию, чин великого освящения воды и славление в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
18 января 2020 года, в канун дня праздника Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Великое повечерие и Утреню в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
18 января 2020 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и Великую вечерню с чином великого освящения воды в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
16 января 2020 года в Задонском Центре культуры состоялся концерт, посвященный празднику Рождества Христова. Мероприятие посетили Глава Липецкой митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Арсений, Высокопреосвященнейший митрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий, викарий Липецкой епархии.
15 января 2020 года, в день преставления и второго обретения мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме преподобного Серафима Саровского г. Липецка.
14 января 2020 года, в день праздника Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию по чину святителя Василия Великого и славление в храме преподобномученицы Евдокии г. Липецка.
12 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совместно с Высокопреосвященнейшим митрополитом Никоном (Васиным) совершили Божественную Литургию в соборе Вознесения Господня Богородице-Тихоновского женского монастыря с. Тюнино Задонского района.
11 января 2020 года митрополит Липецкий и Задонский Арсений вместе с благочинным Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря архимандритом Трифоном (Голубых) посетил участок земли с частью лесного массива близ с. Гнилуша, принадлежащий обители, на котором предполагается устройство монастырского скита в честь Святой Живоначальной Троицы.
10 января 2020 года, днем, сотрудники Липецкого епархиального управления поздравили Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения с праздником светлого Христова Рождества.