Служение и встречи правящего архиерея

15 марта 2024 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, посетил храм свв. апп. Петра и Павла у Яузских ворот г. Москвы, представительство Сербской Православной Церкви при Московском Патриаршем престоле, возложил цветы к гробу новопреставленного настоятеля подворья Преосвященного епископа Моравичского Антония (+ 11.03.2024 г.) и выразил слова соболезнования членам его семьи.
9 марта 2024 года, в канун Недели мясопустной, о Страшном суде, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 10 марта – Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
9 марта 2024 года, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и панихиду в храме Рождества Христова с. Верхнее Казачье Задонского района.
7 марта 2024 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, посетил Православную гимназию им. прп. Амвросия Оптинского г. Липецка, где состоялась встреча с доктором исторических наук, исламоведом, деятелем антисектантского движения Р.А. Силантьевым.
4 марта 2024 года в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре состоялась встреча Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения с губернатором Липецкой области И.Г. Артамоновым.
2 марта 2024 года, в канун Недели о блудном сыне, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 3 марта – Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
3 марта 2024 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, молитвенно празднует 69-летие со дня рождения.
24 февраля 2024 года, в канун Недели о мытаре и фарисее, праздника Иверской иконы Пресвятой Богородицы и памяти свт. Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 25 февраля – Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
Вечером 22 февраля 2024 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Парастас, а 23 февраля – Божественную Литургию и панихиду у гробницы Святейшего Патриарха Алексия II (+ 05.12.2008 г.) в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы по случаю 95-летия со дня рождения покойного Предстоятеля.
18 февраля 2024 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.