Служение и встречи правящего архиерея

17 июня 2019 года, в День Святого Духа, Глава Липецкой митрополии совершил Божественную Литургию в Троицком соборе Задонского Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря.
16 июня 2019 года, в день Святой Троицы (Пятидесятницы), Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Липецка.
15 июня 2019 года, в Троицкую родительскую субботу, Высокопреосвя-щеннейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
9 июня 2019 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
6 июня 2019 года, в праздник Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении Преосвященнейшего епископа Елецкого и Лебедянского Максима и Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия совершил Божественную Литургию в Вознесенском соборе города Ельца.
5 июня 2019 года, в день Отдания праздника Пасхи, Высокопреосвя-щеннейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении Преосвященнейшего Евфимия, епископа Усманского, совершили Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница», села Даньшино Задонского района.
3 июня 2019 года, в праздник Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, равноапостольного царя Константина (337) и матери его царицы Елены, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
Вечером 2 июня 2019 года, в канун праздника Владимирской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении викария Липецкой епархии Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия, духовенства обители и епархии совершил Всенощное бдение во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
2 июня 2019 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в день обретения мощей свт. Алексия, митр. Московского, всея России чудотворца, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
26 мая 2019 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.