Служение и встречи правящего архиерея

19 октября 2017 года, в праздник апостола Фомы, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме с. Хрущевка Липецкого района.
15 октября 2017 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти священномученика Киприана, мученицы Иустины и мученика Феоктиста, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную литургию в Покровском храме села Павловка Добринского района.
14 октября 2017 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвящен-нейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении викария Липецкой епархии Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия совершил Божественную литургию в Покровском храме Липецка.
9 октября 2017 года, в праздник преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную литургию в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.
8 октября 2017 года, в день преставления Преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1392), глава Липецкой митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон и викарий Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий приняли участие в торжествах в Свято-Троицкой Сергиевой лавре.
1 октября 2017 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, день памяти преподобных Евмения, епископа Гортинского, Евфросинии Суздальской, Илариона Оптинского, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
27 сентября 2017 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого мужского монастыря совершение Божественной литургии возглавили глава Липецкой митрополии Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, и правящий архиерей Павлодарской епархии Преосвященнейший Варнава, епископ Павлодарский и Экибастузский.
В связи с кончиной заштатного клирика Липецкой епархии протодиакона Евфимия Дмитриева Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон выразил соболезнования близким и родным усопшего, духовенству и прихожанам Христо-Рождественского кафедрального собора Липецка. Отпевание почившего состоится 27 сентября по завершении Божественной литургии в Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка.
24 сентября 2017 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, день памяти преподобного Силуана Афонского, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную литургию в Задонском Богородице-Тихоновском (Тюнина) женском монастыре.
23 сентября 2017 года, в праздник Собора Липецких святых, священномученика Уара, епископа Липецкого (1938), Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон возглавил торжественное богослужение в Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка.