Служение и встречи правящего архиерея

7 декабря 2019 года, в день памяти святой великомученицы Екатерины, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы с. Тербуны Тербунского р-на Липецкой области.
5 декабря 2019 года, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, вместе с Высокопреосвященнейшим архиепископом Егорьевским Матфеем и Преосвященнейшим епископом Солнечногорским Алексием сослужили Высокопреосвященнейшему митрополиту Воскресенскому Дионисию, постоянному члену Священного Синода, управляющему делами Московской Патриархии за Божественной Литургией в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове г. Москвы в 11-ю годовщину со дня кончины Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
4 декабря 2019 года, вечером, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, сослужил Высокопреосвященнейшему митрополиту Воскресенскому Дионисию, постоянному члену Священного Синода, управляющему делами Московской Патриархии за Парастасом в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове г. Москвы в канун 11-й годовщины со дня кончины Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
4 декабря 2019 года, в день праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и славление в храме Рождества Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
3 декабря 2019 года, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
30 ноября 2019 года, в канун 24-й Недели по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение; 1 декабря – Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
30 ноября 2019 года, в день памяти преподобного Никона, игумена Радонежского, ученика преподобного Сергия, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая Чудотворца г. Липецка по случаю отбытия ковчега с Поясом Пресвятой Богородицы в Елецкую епархию.
21 ноября 2019 года Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Арсений принял участие в XIX ежегодной церемонии вручения премий имени Святейшего Патриарха Алексия II Международного общественного фонда единства православных народов «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества». Мероприятие состоялось в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве, его возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
21 ноября 2019 года, в праздник Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, сослужил Блаженнейшему Патриарху Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофилу III и Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за Божественной Литургией в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в г. Москве.
20 ноября 2019 года, в среду 23-й седмицы по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за Божественной литургией в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.