Служение и встречи правящего архиерея

6 июня 2020 года, в Троицкую родительскую субботу Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, молился за Божественной Литургией и совершил панихиду в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Даньшино.
5 июня 2020 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил чин благодарственного молебного пения в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Даньшино и поздравил настоятеля храма иерея Валерия Авдеева с днем рождения.
4 июня 2020 года, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, осмотрел место под строительство храма в с. Кореневщино Добровского района. В тот же день правящий архиерей осмотрел храм Преображения Господня с. Преображеновка и посетил сельские мемориалы павшим воинам.
3 июня 2020 года, в день праздника Владимирской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Высокопреосвященнейшего митрополита Никона (Васина) и Преосвященного епископа Усманского Евфимия, викария и секретаря Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в соборе Владимирской иконы Божией Матери Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
2 июня 2020 года, в день обретения мощей святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, молился за утреней и возглавил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме святителя Алексия, митрополита Московского, при Липецком епархиальном управлении.
31 мая 2020 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
28 мая 2020 года, в день праздника Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Высокопреосвященнейшего митрополита Никона (Васина) и Преосвященного епископа Усманского Евфимия, викария и секретаря Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в соборе Вознесения Господня Богородице-Тихоновского женского монастыря с. Тюнино Задонского района.
27 мая 2020 года, в канун праздника Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил Всенощное бдение в соборе Вознесения Господня Богородице-Тихоновского женского монастыря с. Тюнино Задонского района.
27 мая 2020 года, в день отдания праздника Пасхи, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Пасхальную Утреню и Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
25 мая 2020 года, в день памяти святителя Германа, Патриарха Константинопольского, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил чин молебного пения в храме прмц. Евдокии г. Липецка.