Служение и встречи правящего архиерея

11 августа 2020 года, в день рождества святителя Николая, архиепископа Мирликийского, чудотворца, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил чин великого освящения храма свт. Николая Мирликийского пос. Добринка и Божественную Литургию.
2 августа 2020 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице и день памяти пророка Божия Илии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме пророка Божия Илии с. Панино Добровского района.
1 августа 2020 года, в канун Недели 8-й по Пятидесятнице и праздника пророка Божия Илии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение в храме пророка Божия Илии с. Панино Добровского района.
31 июля 2020 года, в канун праздника обретения мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 1 августа – Божественную Литургию и чин молебного пения в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка, где один из приделов посвящен преподобному.
18 июля 2020 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил чин великого освящения храма прп. Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, в поселении 2-я Александровка Добринского района и Божественную Литургию в нем.
11 июля 2020 года, в канун Недели 5-й по Пятидесятнице, праздника славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 12 июля – Божественную Литургию и чин молебного пения в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка.
9 июля 2020 года, в день праздника Тихвинской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка по случаю годовщины своего служения в митрополии (год назад решением Святейшего Патриарха и Священного Синода Владыка митрополит был назначен главой Липецкой митрополии).
6 июля 2020 года, в день праздника Владимирской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Высокопреосвященнейшего митрополита Никона (Васина) и Преосвященных епископов: Елецкого и Лебедянского Максима и Усманского Евфимия, секретаря Липецкой епархии, возглавил Божественную Литургию и чин молебного пения в соборном храме Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
2 июля 2020 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, посетил новопостроенный храм прп. Сергия Радонежского в деревне Вторая Александровка Добринского района.
28 июня 2020 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка.