Служение и встречи правящего архиерея

9 декабря 2018 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого Задонского мужского монастыря.
6 декабря 2018 года, в день празднования памяти благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия (1263) и святителя Митрофана, в схиме Макария, еп. Воронежского (1703), Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную Литургию в Воздвиженском храме г. Грязи.
4 декабря 2018 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого Задонского мужского монастыря.
2 декабря 2018 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, в день празднования памяти Свт. Филарета, митр. Московского (1867), Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную Литургию в храме Прп. Сергия Радонежского села Волчье Липецкой области.
30 ноября 2018 года Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил панихиду по своему духовному отцу и наставнику – глинскому старцу схиархимандриту Виталию (Сидоренко).
22 ноября 2018 года в большом зале Областного центра культуры, народного творчества и кино состоялось открытие регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность».
24 ноября 2018 года в Липецкой митрополии состоялось закрытие Регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь, свобода и ответственность». По традиции подведение итогов форума прошло в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.
26 ноября 2018 года в Липецком Епархиальном управлении состоялась встреча архиереев Липецкой митрополии с руководителями государственных структур Липецкой области.
26 ноября 2018 года, в праздник святителя Иоанна Златоуста, митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную Литургию в сослужении Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия в Преображенском храме Липецка.
25 ноября, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого Задонского мужского монастыря.