Служение и встречи правящего архиерея

11 апреля 2021 года, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
9 апреля 2021 года, в пятницу 4-й седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Усмани.
8 апреля 2021 года, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в храме святителя Алексия, митрополита Московского, при Липецком Епархиальном управлении совершил панихиду по новопреставленному иерею Александру Хорошилову (+ 06.04.2021 г.), настоятелю храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Студеные Хутора Липецкого района.
6 апреля 2021 года, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 7 апреля – Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
5 апреля 2021 года, в понедельник 4-й седмицы Великого поста, Крестопоклонной, день памяти прп. Никона, игумена Киево-Печерского, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров и чин молебного пения в нижнем приделе храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Липецка, освященном в честь прп. Никона.
4 апреля 2021 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в храме апостола Андрея Первозванного прихода строящегося храма священномученика Уара, первого епископа Липецкого, г. Липецка.
3 апреля 2021 года, в канун Недели Крестопоклонной, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
3 апреля 2021 года, в субботу 3-й седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и панихиду в Свято-Тихоновском Преображенском женском монастыре г. Задонска.
2 апреля 2021 года, в пятницу третьей седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Конь-Колодезь Хлевенского района.
1 апреля 2021 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил панихиду в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Даньшино Задонского района по случаю 40-го дня со дня кончины протоиерея Александра Сурикова.