Новости благочиний: Задонский церковный округ

3 декабря, в Международный день инвалидов, в школе-интернате для глухих и слабослышащих детей города Задонска состоялось мероприятие, которое посетили благочинный храмов Задонского церковного округа иерей Вадим Голев, ответственный за религиозное образование и катехизацию в Задонском благочинии иерей Григорий Санкевич и насельник Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря монах Алипий (Казанцев).
12 ноября в зимнем храме Рождества Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря впервые прошла Божественная Литургия для глухих и слабослышащих.
8 ноября 2019 года в актовом зале Задонского политехнического техникума состоялось открытие муниципального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».
В новом учебном году в Задонском районе продолжается окормление священнослужителями благочиния дошкольных образовательных учреждений. Задача современного образования научить человека, с одной стороны, быть достаточно готовым к изучению того, что предлагает ему современная действительность, а с другой – быть способным сохранить свою духовно-нравственную систему ценностей.
С 21 по 25 октября в МБОУ СОШ с. Гнилуша Задонского района прошла Неделя православной культуры. В этом году ее программа была насыщена разными интересными мероприятиями, в которых были задействованы не только учащиеся 1- 11 классов, но и их родители. Всех мероприятия проводились с целью донести до сердец слушателей духовные ценности и законы человеческого бытия.
15 октября в Отделе образования администрации Задонского района состоялось подведение итогов муниципального этапа XV Международного конкурса «Красота Божьего мира», который проводился с 10 сентября по 10 октября.
Начался новый учебный год в воскресных школах храмов Задонского церковного округа. В сентябре-октябре педагоги провели с воспитанниками первые занятия.
14 октября в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре состоялась съемка очередной телепередачи в рамках проекта МБОУ СОШ №1 г. Задонска «Первое Задонское телевидение».
8 октября благочинный храмов Задонского церковного округа иерей Вадим Голев посетил Специальную школу-интернат города Задонска. Священнослужитель совершил чин молебного пения с водосвятием преподобному Сергию Радонежскому, память которого совершалась в этот день.
4 октября, в преддверии Дня учителя, благочинный храмов Задонского церковного округа иерей Вадим Голев и ответственный за религиозное образование в благочинии иерей Григорий Санкевич поздравили директоров и педагогов образовательных учреждений города Задонска с профессиональным праздником.