Новости благочиний: Задонский церковный округ

13 февраля 2018 года в городском Доме культуры Задонска прошел муниципальный этап VIIIрегионального конкурса «Да святиться Имя Твое!» Творческий конкурс проводится в Задонском благочинии уже пятый год.
18 января 2018 года, в Крещенский сочельник, возле разрушенного древнего храма села Сцепное Задонского района был установлен поклонный крест. Чин освящения креста совершил благочинный Задонского церковного округа иерей Вадим Голев.
7-14 января 2018 года на приходах храмов Задонского благочиния прошли рождественские утренники.
13 декабря 2017 года, в день памяти апостола Андрея Первозванного, благочинный Задонского церковного округа иерей Вадим Голев посетил школу села Ольшанец Задонского района.
В октябре – начале декабря 2017 года в воскресной школе «Азбука» Богоявленского храма села Донское Задонского района прошел цикл уроков на тему «Святая Русь», посвященный восстановлению Патриаршества в Русской Церкви и трагедии революционного переворота 1917 года.
9 декабря 2017 года на базе средней общеобразовательной школы № 2 Задонска прошел муниципальный этап Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры.
1 декабря 2017 года благочинный Задонского церковного округа иерей Вадим Голев посетил воспитанников специальной школы-интерната города Задонска.
24 ноября 2017 года настоятель Казанского храма с. Нижнее Казачье иерей Сергий Трушин посетил «Праздник всех мам» в детском саду с. Уткино Задонского района.
21 ноября 2017 года, в престольный праздник, в Михаило-Архангельском храме села Скорняково Задонского района была совершена Божественная литургия.
13 – 17 ноября 2017 года в школе № 2 города Задонска прошла Неделя православной культуры на тему «Духовное наследие родного края».