Новости благочиний: Задонский церковный округ

В октябре – начале декабря 2017 года в воскресной школе «Азбука» Богоявленского храма села Донское Задонского района прошел цикл уроков на тему «Святая Русь», посвященный восстановлению Патриаршества в Русской Церкви и трагедии революционного переворота 1917 года.
9 декабря 2017 года на базе средней общеобразовательной школы № 2 Задонска прошел муниципальный этап Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры.
1 декабря 2017 года благочинный Задонского церковного округа иерей Вадим Голев посетил воспитанников специальной школы-интерната города Задонска.
24 ноября 2017 года настоятель Казанского храма с. Нижнее Казачье иерей Сергий Трушин посетил «Праздник всех мам» в детском саду с. Уткино Задонского района.
21 ноября 2017 года, в престольный праздник, в Михаило-Архангельском храме села Скорняково Задонского района была совершена Божественная литургия.
13 – 17 ноября 2017 года в школе № 2 города Задонска прошла Неделя православной культуры на тему «Духовное наследие родного края».
17 ноября 2017 года, в день памяти священномученика Измаила Базилевского, в Михаило-Архангельском храме села Скорняково Задонского района, совершение Божественной литургии возглавил благочинный Задонского церковного округа в сослужении настоятеля храма иеромонаха Севастиана (Черкасова) и духовенства благочиния.
С 13 по 17 ноября 2017 года в стенах средней общеобразовательной школы села Гнилуши Задонского района прошла Неделя православной культуры на тему «Святые, в земле Российской просиявшие».
12 ноября 2017 года в воскресной школе Троицкого храма Задонска состоялось занятие, посвященное 100-летию восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.
10 – 11 ноября 2017 года в Задонском благочинии прошли занятия, посвященные 100-летию восстановления Патриаршества в России.