Новости благочиний: Тербунский церковный округ

6 мая 2018 года на приходе Вознесенского храма села Бурдино Тербунского района по завершении Божественной литургии состоялся крестный ход на источник, освященный в честь великомученика Георгия Победоносца. Праздничный молебен на святом источнике совершил настоятель прихода иерей Алексий Лучин.
14 апреля 2018 года благочинный Тербунского церковного округа протоиерей Роман Максимчук посетил пасхальный утренник в воскресной учебно-воспитательной группе Троицкого храма с. Тербуны.
10 апреля 2018 года, во вторник Светлой седмицы, на куполе Никольского храма села Васильевка Воловского района был установлен новый крест.
10 марта 2018 года, накануне Крестопоклонной Недели Великого поста, в Троицком храме села Тербуны установили новый аналой, изготовленный местными умельцами из прихожан.
7 января 2018 года по завершении Божественной литургии воспитанники воскресной школы Троицкого храма села Тербуны поздравили прихожан с великим праздником Рождества Христова.
18 августа 2017 года, в предпразднство Преображения Господня, впервые после капитального ремонта, состоялось богослужение в храме во имя благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, села Тербуны.
14 августа 2017 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, благочинный Тербунского церковного округа, настоятель Троицкого храма села Тербуны протоиерей Роман Максимчук по завершении праздничной Литургии совершил поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню и освящение меда, полагающееся по уставу в этот день.
22 июня 2017 года в детском лагере «Летний мастерок» Липецкой Региональной Общественной Организации детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» состоялась встреча воспитанников с настоятелем храма во имя Преподобного Сергия Радонежского села Большая Поляна Тербунского района священником Сергием Буряковым.
28 мая 2017, года по завершении Божественной литургии, в воскресной учебно-воспитательной группе Троицкого храма села Тербуны состоялось итоговое мероприятие уходящего учебного года.
27 мая 2017 года благочинный Тербунского церковного округа, настоятель Троицкого храма села Тербуны протоиерей Роман Максимчук в сослужении клирика храма иерея Алексея Красильникова совершил торжественный молебен по случаю встречи крестного хода из Липецка.