Новости благочиний: Тербунский церковный округ

29 октября в актовом зале Тербунского аграрно-технологического техникума было проведено мероприятие, «Вера, опаленная войной», посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие священнослужители Тербунского благочиния.
2 сентября в Тербунском аграрно-технологическом техникуме состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Мероприятие посетил благочинный храмов Тербунского церковного округа протоиерей Роман Максимчук.
В рамках празднования Дня православной книги в читальном зале детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки была оформлена выставка «Духовной книги благодать». Также к этому празднику заведующая отделом библиотеки организовала для учащихся средней школы села Тербуны беседу со священнослужителем.
В дни святок в Тербунском церковном округе прошла череда детских утренников, посвященных светлому празднику Рождества Христова. В один из дней праздничное выступление детей состоялось в Троицком храме села Тербуны сразу после Божественной Литургии.
28 октября 2018 года в средней школе села Тербуны состоялось подведение итогов муниципального этапа XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
16 октября 2018 года в Тербунском аграрно-технологическом техникуме состоялась встреча  студентов с благочинным Тербунского церковного округа протоиереем Романом Максимчуком на тему «Совесть и ответственность».
8 октября 2018 года благочинный Тербунского церковного округа протоиерей Роман Максимчук в сослужении духовенства благочиния совершил чин освящения звоницы при часовне деревни Старое Панино Воловского района.
2 октября 2018 года состоялась встреча благочинного Тербунского церковного округа протоиерея Романа Максимчука со студентами аграрно-технологического техникума, посвященная христианскому пониманию роли женщины в семье и обществе.
18 сентября 2018 состоялась встреча студентов первого курса Тербунского аграрно-технологического техникума с благочинным Тербунского церковного округа протоиереем Романом Максимчуком, посвящённая проблеме алкоголизма в современном обществе.
6 мая 2018 года на приходе Вознесенского храма села Бурдино Тербунского района по завершении Божественной литургии состоялся крестный ход на источник, освященный в честь великомученика Георгия Победоносца. Праздничный молебен на святом источнике совершил настоятель прихода иерей Алексий Лучин.