Новости благочиний: Тербунский церковный округ

23 апреля 2024 года, в Воловском межпоселенческом центре культуры и досуга состоялся Муниципальный этап IV Регионального конкурса чтецов духовной поэзии русских классиков и современных авторов «Благослови, душе моя, Господа», в котором приняли участие 11 учащихся общеобразовательных СОШ и 14 воспитанников воскресных школ Воловского и Тербунского районов.
23 апреля 2024 года состоялось освящение отделения полиции Воловского межмуниципального отдела МВД России «Тербунский».
С 19 по 21 апреля 2024 года, прихожане Михаило-Архангельского храма с.Волово совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь, Успенский храм с.Суворово.
С 8 по 13 апреля 2024 года, в МБОУ СОШ им.А.М.Селищева с.Волово состоялась 3-я Неделя православной культуры посвященная теме: «Все святые в земле Русской просиявшие».
14 апреля 2024 года, при храме святого Архистратига Божия Михаила с. Волово начла свою деятельность Воскресная школа.
16 февраля 2024 года в Центре культуры и досуга села Волово состоялось торжественное открытие Года семьи, на которое был приглашен настоятель Михаило-Архангельского храма села протоиерей Дионисий Ермаков.
18 мая, в день празднования иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша», по окончании Божественной Литургии в храме свв. блгв. кнн. Петра и Февронии Муромских села Тербуны был совершен чин молебного пения о страждущих недугами наркомании и винопития. После молебна состоялся традиционный крестный объезд благочиния с иконой «Неупиваемая Чаша» вокруг районного центра Тербуны.
В дни Светлой седмицы воспитанники воскресной школы филиала МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова деревни Верхнее Чесночное в деревне Ивановка Воловского района выступили с творческими пасхальными поздравлениями педагогов и родителей.
8 января в воскресной школе на базе филиала МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в д. Ивановка Воловского района состоялся Рождественский спектакль, подготовленный воспитанниками школы.  
28 июня, в связи с серией самоубийств подростков в Долгоруковском районе Липецкой области, произошедших в июне сего года, в большом зале культурно-спортивного комплекса «Олимпийский» с. Тербуны состоялась встреча руководителей и представителей администрации, прокуратуры, полиции, следственного комитета Тербунского района Липецкой области, липецкой организации «Поиск пропавших детей» с родителями, педагогами и другими неравнодушными жителями региона.

Страницы