Святыни Липецкой земли

22 октября совершается празднование в честь Корсунской иконы Божией Матери, один из чудотворных списков которой пребывает в Богоявленском храме Усмани. Чудотворный образ Пресвятой Богородицы, явленный в богоспасаемом граде Усмани, прославился благодатной помощью в благополучном рождении детей. Каждую субботу до начала всенощного бдения перед святыней совершается акафистное пение с елеопомазанием от лампады у чудотворного образа.
Мощи преподобного Илариона Троекуровского пребывают в Свято-Димитриевском Троекуровском женском монастыре с.Троекурово Лебедянского района
Чудотворная икона Божией Матери "Страстная Липецкая " пребывает в Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка
Мощи святителя Тихона Задонского пребывают во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого мужского монастыря города Задонска.
Мощи преподобных Иоанна, Дарии и Серафимы Сезеновских пребывают в Троицком соборе Иоанно-Казанского Сезеновского женского монастыря села Сезеново Лебедянского района