Служение и встречи викарного архиерея

14 августа 2018 года, в праздник Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, начало Успенского поста, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
12 августа 2018 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском храме села Поддубровка Усманского района.
9 августа 2018 года, в праздник великомученика и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Успенском храме Усмани.
9 августа 2018 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона секретарь Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий принял участие в открытии фотовыставки «Новомученики, исповедники и пострадавшие за веру в Липецком крае» и семинаре, посвященном подвигу святых прошлого века.
5 августа 2018 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, праздник Почаевской иконы Божией Матери, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Казанском храме села Боринское Липецкого района.
2 августа 2018 года, в праздник святого пророка Илии, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Ильинского храме села Панино Добровского района.
1 августа 2018 года, в день памяти преподобного Серафима, Саровского чудотворца, в храме в честь чтимого святого состоялось архиерейское Богослужение.
29 июля 2018 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, память святых отцев шести Вселенских Соборов, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Троицком храме села Савицкое Усманского района.
28 июля 2018 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в храме-часовне во имя святого Крестителя Руси, расположенном на территории УМВД России по Липецкой области.
24 июля 2018 года, в праздник равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во святом Крещении Елены, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Покровском храме села Боровое Усманского района.