Служение и встречи викарного архиерея

8 декабря 2018 года, в день Отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, викарий Липецкой епархии Преосвященнейшейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери "Взыскание Погибших" города Липецка. За Литургией был рукоположен во диаконы чтец храма.
6 декабря 2018 года, в день памяти святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, викарий Липецкой епархии епископ Усманский Евфимий принял участие в торжественном Богослужении в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронеж.
4 декабря 2018 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Липецка.
2 декабря 2018 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, в день празднования памяти Свт. Филарета, митр. Московского (1867), Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную Литургию в храме преподобномученицы Евдокии города Липецка.
23 ноября 2018 года на приходе храма Всех святых, в земле Российской просиявших, состоялось заседание круглого стола «Личность, общество и Церковь в социальном служении».
22 ноября 2018 года в большом зале Областного центра культуры, народного творчества и кино состоялось открытие регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность».
24 ноября 2018 года в Липецкой митрополии состоялось закрытие Регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь, свобода и ответственность». По традиции подведение итогов форума прошло в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.
23 ноября, во второй день Регионального этапа XXVII Международных Рождественских чтений проведена работа секций по различным направлениям деятельности Липецкой митрополии.
22 ноября в Липецком областном центре культуры состоялось торжественное открытие Регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Молодёжь, свобода и ответственность».
26 ноября 2018 года в Липецком Епархиальном управлении состоялась встреча архиереев Липецкой митрополии с руководителями государственных структур Липецкой области.