Служение и встречи викарного архиерея

11 ноября 2019 года в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая победа: наследие и наследники» на приходе храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка состоялось заседание круглого стола «Актуальные проблемы содержания и реставрации объектов культурного наследия религиозного назначения».
10 ноября 2019 года, в день памяти великомученицы Параскевы, нареченной Пятница, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме святой великомученицы Параскевы с. Болховское Задонского района.
8 ноября 2019 года, в день памяти великомученика Димитрия Солунского Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме вмч. Димитрия с. Архангельские Борки Липецкого района.
4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии совершил Божественную литургию и чин молебного пения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
3 ноября 2019 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова Хлевенского района.
2 ноября 2019 года, в Димитриевскую родительскую субботу Высокопреосвященнейший митрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.
27 октября 2019 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме великомученика Георгия Победоносца с. Малей Грязинского района.
26 октября 2019 года, в день памяти Иверской иконы Божией Матери Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, возглавил Божественную Литургию на приходе строящегося Иверского храма г. Липецка.
23 октября 2019 года, в день памяти преподобного Амвросия Оптинского Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, посетил Православную гимназию имени прп. Амвросия Оптинского г. Липецка, отметившую в этом году свое 15-летие. Владыка совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в домовом Амвросиевском храме гимназии.
22 октября, в день празднования Корсунской (Усманской) иконе Божией Матери, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии возглавил Божественную Литургию в Богоявленском храме города Усмани, где пребывает святыня.