Служение и встречи викарного архиерея

16 января 2020 года в Задонском Центре культуры состоялся концерт, посвященный празднику Рождества Христова. Мероприятие посетили Глава Липецкой митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Арсений, Высокопреосвященнейший митрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий, викарий Липецкой епархии.
15 января 2020 года, в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка, один из приделов которого посвящен этому святому.
14 января 2020 года, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии посетил приход строящегося храма святителя Василия Великого п. Силикатный г. Липецка.
12 января 2020 года, в Неделю по Рождестве Христовом, день памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, Преорсвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Верхнее Казачье Задонского района.
9 января 2020 года, в день памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана и попразднства праздника Рождества Христова в Рождество-Богородицком мужском монастыре г. Задонска состоялось архиерейское Богослужение. Божественную Литургию во Владимирском соборе обители возглавил Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский.
В ночь с 6 на 7 января 2020 года, праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил великое повечерие, утреню и Божественную Литургию в Успенском храме г. Усмани.
6 декабря 2019 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска состоялось архиерейское Богослужение. Вечерню Праздника в соединении с Божественной Литургией святителя Василия Великого совершили Высокопреосвященнейший митрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии.
30 декабря 2019 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил заседание архиерейского совета Липецкой митрополии, в котором приняли участие Преосвященные епископы: Елецкий и Лебедянский Максим, Усманский Евфимий, викарий Липецкой епархии, а также секретарь совета иеромонах Пантелеимон (Сафронов).
29 декабря 2019 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию в храме Архангела Михаила с. Фащевка Грязинского района.
26 декабря 2019 года в Липецком Епархиальном управлении состоялось заседание совета Липецкой епархии.