Служение и встречи викарного архиерея

14 октября 2017 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвящен-нейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении викария Липецкой епархии Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия совершил Божественную литургию в Покровском храме Липецка.
11 октября 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона был подписан договор о сотрудничестве между Липецкой епархией и Липецким колледжем строительства, архитектуры и отраслевых технологий.
11 октября 2017 года, в праздник Собора преподобных отцев Киево-Печерских, в Ближних пещерах (прп. Антония) почивающих, преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей Прп. Сергия Радонежского, викарий Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Преображенском храме села Кривец Добровского района.
9 октября 2017 года, в праздник преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, викарий Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме села Конь-Колодезь Хлевенского района.
8 октября 2017 года, в день преставления Преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1392), глава Липецкой митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон и викарий Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий приняли участие в торжествах в Свято-Троицкой Сергиевой лавре.
5 октября 2017 года, в день памяти пророка Ионы, викарий Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил чин Великого освящения храма в честь Нерукотворного образа Господа нашего Иисуса Христа села Тульское Тербунского района.
2 октября 2017 года состоялось второе заседание оргкомитета Регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества». По благословению главы Липецкой митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Никона мероприятие возглавил викарий Липецкой епархии, секретарь Епархиального управления Преосвященнейший епископ Евфимий.
1 октября 2017 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, день памяти преподобных Евмения, епископа Гортинского, Евфросинии Суздальской, Илариона Оптинского, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Литургию в Михайло-Архангельском храме села Плоская Кузьминка Липецкого района.
28 сентября 2017 года, в рамках рабочего визита в Липецкий государственный технический университет, председатель инспекционной комиссии, главный эксперт по сертификации систем менеджмента качества ООО «Техцентр-Регистр» С. И. Потапейко посетил Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь.
27 сентября 2017 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, викарий Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Евфимий совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка.