Служение и встречи викарного архиерея

17 июля 2018 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме села Порой Добровского района.
16 июня 2018 года, в день памяти перенесения мощей благоверного царевича Димитрия из Углича в Москву, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Покровском храме села Ратчино Добровского района. По завершении Литургии викарий Липецкой епархии совершил чин освящения новых колоколов.
14 июня 2018 года, в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Троицком храме села села Крутчинская Байгора Усманского района.
10 июня 2018 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия возглавил совершение Божественной литургии в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, города Липецка.
8 июня 2018 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона викарий Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий посетил праздничный концерт, посвященный 300-летию российской полиции.
6 июня 2018 года, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, Преосвященнейший епископ Евфимий возглавил совершение Божественной литургии в Евдокиевском храме Липецка.
3 июня 2018 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, праздник Владимирской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия совершил Божественную литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря. В этот день за Богослужением были совершены две священнические хиротонии.
28 мая 2018 года, в День Святого Духа, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Троицком храме села Тербуны.
27 мая 2018 года, в День Святой Троицы, Пятидесятницы, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий в сослужении духовенства собора совершил Божественную литургию Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка.
Вечером 26 мая, в канун праздника Святой Троицы, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия и духовенства обители совершил всенощное бдение во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.