Служение и встречи викарного архиерея

13 декабря 2017 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Казанском храме села Сенцово Липецкого района.
10 декабря 2017 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, праздник иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил чин великого освящения престола Рождество-Богородицкого храма с. Васильевка Липецкого района. В новоосвященном храме Преосвященнейший Владыка совершил Божественную литургию.
7 декабря 2017 года, в день памяти великомученицы Екатерины, Преосвященнейший епископ Евфимий, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную литургию в Троицком храме села Троицкое Липецкого района.
6 декабря 2017 года, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную литургию в Покровском храме села Нижняя Колыбелька Хлевенского района.
29 ноября 2017 года, по завершении Божественной литургии и молебна перед мощами святителя Тихона, Патриарха Московского, в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось первое пленарное заседание Архиерейского Собора Русской Православной Церкви.
27 ноября 2017 года, в день памяти святого апостола Филиппа, епископ Усманский Евфимий, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную литургию в Богоявленском храме г. Усмань.
26 ноября 2017 года, в праздник святителя Иоанна Златоуста, митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную Литургию в сослужении Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия в Евдокиевском храме Липецка.
24 ноября 2017 года, в рамках регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона, на базе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря состоялось Собрание монашествующих Липецкой митрополии.
22 ноября 2017 года, в престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница» села Даньшино Задонского района состоялось архиерейское богослужение.
21 ноября 2017 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий, викарий Липецкой епархии, возглавил совершение Божественной литургии в Свято-Успенском монастыре Липецка.