Служение и встречи викарного архиерея

15 октября 2018 года по благословению правящего архиерея секретарь Липецкого Епархиального управления Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий возглавил торжественное открытие курсов повышения квалификации духовенства Липецкой епархии в Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.
15 октября 2018 года глава Липецкой митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон возглавил заседание Архиерейского совета Липецкой митрополии.
15 октября 2018 года Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон возглавил заседание Епархиального совета в Липецком Епархиальном управлении.
14 октября 2018 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия совершил Божественную литургию в строящемся Покровском храме Липецка.
12 октября 2018 года, накануне престольного праздника, секретарь Липецкого Епархиального управления Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий по благословению правящего архиерея совершил чин освящения куполов и крестов строящегося Покровского храма Липецка.
9 октября 2018 года, в день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, праздник святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси, секретарь Липецкого Епархиального управления Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме села Конь-Кодезь Хлевенского района.
8 октября 2018 года, в день преставление преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, секретарь Липецкого Епархиального управления Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в храме во имя преподобного Сергия Радонежского села Липовка Задонского района.
7 октября 2018 года, в Неделю 19-я по Пятидесятнице, день памяти первомученицы равноапостольной Феклы, секретарь Липецкого Епрахиального управления Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий в сослужении духовенства обители возглавил совершение Божественной литургии в Преображенском соборе Задонского Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря.
3 октября 2018 года, в день памяти преподобного и благоверного князя Олега Брянского, секретарь Липецкого Епархиального управления Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Успенском храме Усмани.
30 сентября 2018 года, в Неделя 18-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия возглавил совершение Божественной литургии в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, города Липецка.