Служение и встречи викарного архиерея

18 января 2021 года, в канун праздника Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря состоялись архиерейские Богослужения. Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Великое повечерие и Утреню, а в ночь на 19 января – Божественную Литургию, в завершение которой возглавил крестный ход на источник и чин великого освящения воды.
18 января 2021 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии возглавил Вечерню и Божественную Литургию святителя Василия Великого в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря. В завершение Литургии состоялся крестный ход на монастырский источник, где был совершен чин великого освящения воды.
17 января 2021 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме Воздвижения Креста Господня г. Липецка.
15 января 2021 года, в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин славления в храме преподобного Серафима Саровского г. Липецка.
14 января 2021 года, в праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии возглавил Божественную Литургию святителя Василия Великого в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
9 января 2020 года, в субботу по Рождестве Христовом, день памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме Живоначальной Троицы поселка Дачный г. Липецка.
8 января 2021 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский возглавил Божественную Литургию и славление в соборе Владимирской иконы Божией Матери Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря в сослужении Преосвященных епископов: Елецкого и Лебедянского Максима, Валуйского и Алексеевского Саввы, Усманского Евфимия, викария Липецкой епархии.
8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы и день памяти священномученика Евфимия, епископа Сардийского, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, отмечает день своего тезоименитства.
В ночь с 6 на 7 января 2021 года, праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и славление во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
6 января 2021 года, в канун праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Всенощное бдение – Великое Повечерие, литию и Утреню – во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.