Служение и встречи викарного архиерея

19 августа 2019 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший митрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.
18 августа 2019 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, предпразднство Преображения Господня, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в Космо-Дамиановском храме с. Казинка Грязинского района.
16 августа, в преддверии Дня Воздушного Флота России в аэропорту «Липецк» состоялась традиционная встреча ветеранов и действующих сотрудников гражданской авиации. Мероприятие посетил Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии.
11 августа 2019 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Доброе.
9 августа 2019 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме великомученицы Параскевы Пятницы с. Гудово Добровского района.
5 августа 2019 года, в день празднования Почаевской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в Троицком храме села Большой Хомутец Добровского района.
4 августа 2019 года, в день памяти равноапостольной мироносицы Марии Магдалины, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме Спаса Нерукотворного с. Трубетчино Добровского района.
2 августа 2019 года, в день памяти пророка Божия Илии, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Покровское Тербунского церковного округа.
1 августа 2019 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, Высокопреосвященнейший митрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.
24 июля, в день 1050-летия со дня преставления святой равноапостольной великой княгини Ольги, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в Покровском храме села Хлевное.