Служение и встречи викарного архиерея

22 марта 2020 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, день памяти Сорока мучеников, в Севастийском озере мучившихся, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме вмц. Параскевы Пятницы с. Болховское Задонского района. Один из приделов храма освящен в честь Сорока мучеников Севастийских.
15 марта 2020 года, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Успенском приделе строящегося храма святителей Митрофана Воронежского и Тихона Задонского г. Липецка.
14 марта 2020 года, в субботу 2-й седмицы Великого поста в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре было совершено празднование в честь Державной иконы Божией Матери. Божественную Литургию во Владимирском соборе обители совершил Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии.
11 марта на базе Липецкого епархиального управления состоялось совещание по вопросам социальной поддержки семей в Липецкой области. В совещании, работу которого возглавил викарий Липецкой епархии, епископ Усманский Евфимий, приняли участие благочинные храмов всех церковных округов.
8 марта 2020 года, в 1-ю Неделю Великого поста, Торжество Православия, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения Недели Православия в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
6 марта 2020 года, в пятницу первой седмицы Великого поста Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Богоявленском храме г. Усмани.
Вечером 5 марта 2020 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии возглавил чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского за Великим повечерием в Никольском храме г. Липецка.
Вечером 4 марта 2020 года, в среду первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии возглавил чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского за Великим повечерием в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка.
4 марта 2020 года, в среду первой седмицы Великого поста в Задонской мужской обители состоялась Вечерня с Божественной Литургией Преждеосвященных Даров. Богослужение совершили Высокопреосвященнейший митрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, еписокоп Усманский, викарий Липецкой епархии.
Вечером 3 марта 2020 года, во вторник первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии возглавил чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского за Великим повечерием в Успенском храме г. Усмани.