Служение и встречи викарного архиерея

25 апреля 2024 года в Липецком епархиальном управлении сотоялось очередное заседание совета епархии.
21 апреля 2024 года, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию свт. Василия Великого в соборе Сретения Владимирской иконы Божией Матери Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
20 апреля 2024 года, в субботу 5-й седмицы Великого поста-праздник Похвалы Божией Матери (Суббота Акафиста), Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии совершил Божественную литургию свт Иоанна Златоуста в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.
19 апреля 2024 года, в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста), Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии совершил Утреню с чтением Акафиста Божией Матери во Владимирском храме Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
19 апреля 2024 года, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии принял участие в торжественном собрании посвященном 70-летию Липецкого областного суда. Гостями праздника стали представители судебной системы региона и органов судейского сообщества, ветераны, судьи в почетной отставке и руководство области.
18 апреля 2024 года, в четверг пятой седмицы Великого поста, посвященный воспоминанию преподобной Марии Египетской, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Литургию Преждеосвященных Даров, в храме Успения Божией Матери г. Усмани.
14 апреля 2024 года, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию свт. Василия Великого во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
7 апреля 2024 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
31 марта 2024 года, в Неделю 2-ю Великого поста, свт. Григория Паламы, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Высокопреосвященнейшего схимитрополита Никона (Васина) и Преосвященного епископа Усманского Евфимия, викария Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию в соборе Сретения Владимирской иконы Божией Матери Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
30 марта 2024 года, в родительскую субботу, преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой, епархии совершил Божественную литургию и заупокойную панихиду в Покровском храме с. Хлевное.