Служение и встречи викарного архиерея

24 апреля 2018 года, по благословению правящего архиерея Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона, викарий Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил чин отпевания клирика Липецкой епархии иерея Сергия Рыбалкина, настоятеля Покровского храма села Дмитряшевка Хлевенского района, почившего 21 апреля на 56-м году жизни.
22 апреля 2018 года, в 3-ю Неделю по Пасхе, день памяти святых жен-мироносиц, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Никольском храме села Васильевка Воловского района.
20-21 апреля 2018 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона в Липецкой епархии состоялись VII Региональные детско-юношеские богословские чтения «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» на тему «Нравственный идеал: Евангелие и современная жизнь».
18 апреля 2018 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона викарий Липецкой епархии, секретарь Епархиального управления Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий возглавил заседание оргкомитета ХIV форума «Задонские Свято-Тихоновские образовательные чтения».
18 апреля 2018 года Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сопровождении Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия посетил пасхальную гостиную в Липецком епархиальном управлении.
17 апреля 2018 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, Преосвященнейший епископ Евфимий в сослужении настоятеля прихода иерея Сергия Трушина совершил Божественную литургию в Казанском храме села Нижнее Казачье Задонского района.
15 апреля 2018 года, в Липецком областном центре культуры, народного творчества и кино состоялся юбилейный пасхальный концерт. 15 лет лучшие творческие коллективы Липецкой епархии и региона несут зрителям радость пасхального торжества.
15 апреля 2018 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении викария Липецкой епархии Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия совершил Божественную литургию в Богоявленском храме Усмани.
14 апреля 2018 года, в субботу Светлой седмицы, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Никольском храме поселка Добринка.
12 апреля 2018 года, в четверг Светлой седмицы, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Казанском храме города Грязи.