Служение и встречи викарного архиерея

25 июня 2020 года, в день памяти преподобного Арсения Коневского, своего небесного покровителя, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Высокопреосвященного митрополита Никона (Васина) и Преосвященных епископов: Елецкого и Лебедянского Максима и Усманского Евфимия совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка.
16 июня 2020 года, во вторник седмицы 2-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Верхнее Казачье Задонского района.
14 июня 2020 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Высокопреосвященнейший Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.
11 июня 2020 года Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского, г. Липецка, по случаю престольного праздника прихода.
7 июня 2020 года, в праздник Святой Троицы, Пятидесятницы Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и великую вечерню понедельника Святого Духа с чтением коленопреклонных молитв в Троицком храме поселка Дачный г. Липецка.
3 июня 2020 года, в день праздника Владимирской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Высокопреосвященнейшего митрополита Никона (Васина) и Преосвященного епископа Усманского Евфимия, викария и секретаря Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в соборе Владимирской иконы Божией Матери Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
28 мая 2020 года, в день праздника Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Высокопреосвященнейшего митрополита Никона (Васина) и Преосвященного епископа Усманского Евфимия, викария и секретаря Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в соборе Вознесения Господня Богородице-Тихоновского женского монастыря с. Тюнино Задонского района.
27 мая 2020 года, в день отдания праздника Пасхи Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.
22 мая 2020 года, в пятницу 5-й седмицы по Пасхе, день памяти перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в Никольском храме г. Липецка.
21 мая 2020 года, в четверг 5-й седмицы по Пасхе, день памяти апостола Христова и евангелиста Иоанна Богослова Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.