Служение и встречи викарного архиерея

15 июня 2019 года, в Троицкую родительскую субботу, Преосвящен-нейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
13 июня в Липецком государственном педагогическом университете на кафедре философии, социологии и теологии прошел государственный экзамен для студентов направления подготовки «Теология» заочной формы обучения. Председателем государственной аттестационной комиссии выступил Викарий Липецкой епархии Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский.
9 июня 2019 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, Преосвященнейший Евфимий, епископ Уманский, совершил Божественную Литургию в Михаило-Архангельском храме с. Новоуглянка Усманского района.
6 июня 2019 года, в праздник Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении Преосвященнейшего епископа Елецкого и Лебедянского Максима и Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия совершил Божественную Литургию в Вознесенском соборе города Ельца.
5 июня 2019 года, в день Отдания праздника Пасхи, Высокопреосвя-щеннейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении Преосвященнейшего Евфимия, епископа Усманского, совершили Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница», села Даньшино Задонского района.
4 июня 2019 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона в здании епархиального управления состоялось собрание епархиальной Комиссии по миссионерской и антисектантской деятельности.
3 июня 2019 года, в праздник Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, равноапостольного царя Константина (337) и матери его царицы Елены, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
2 июня 2019 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в день обретения мощей свт. Алексия, митр. Московского, всея России чудотворца (1431), Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию в домовом храме свт. Алексия, митрополита Московского, в Липецком епархиальном управлении.
Вечером 2 июня 2019 года, в канун праздника Владимирской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении викария Липецкой епархии Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия, духовенства обители и епархии совершил Всенощное бдение во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
1 июня 2019 года Викарий Липецкой епархии Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, возглавил чин отпевания новопреставленного отца Иоанна.