Новости благочиний: 1-ый Липецкий церковный округ

15 октября 2017 года по завершении Литургии на приходе Никольского храма состоялась ярмарка, приуроченная к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Мероприятие, проходившее по благословению настоятеля храма, благочинного 1-го Липецкого церковного округа протоиерея Виталия Диесперова, было организовано преподавателями и воспитанниками воскресной школы имени протоиерея Иоанна Ракова.
17 октября 2017 года в детском саду № 25 г. Липецка состоялась встреча малышей с клириком липецкого храма преподобного Серафима Саровского иереем Михаилом Красильниковым. Встреча была посвящена вопросам христианской нравственности.
16 октября 2017 года в Покровском храме села Боровое Усманского района состоялось соборное богослужение, которое возглавил благочинный Усманского церковного округа протоиерей Олег Парахин в сослужении настоятеля прихода иерея Александра Плещакова и духовенства благочиния.
14 октября 2017 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, по завершении Божественной литургии на приходе Троицкого храма поселка Дачный прошла осенняя ярмарка. Мероприятие было организовано преподавателями и воспитанниками воскресной школы «Подсолнушки» по благословению настоятеля храма игумена Стефана (Киселева).
14 октября 2017 года воспитанники приходского ансамбля «Остров детства» воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского города Липецка под руководством Красильниковой Веры Сергеевны впервые приняли участие в Международном конкурсе-фестивале вокального, инструментального и хореографического искусства «Звездный путь».
10 октября 2017 года в Липецкой областной юношеской библиотеке состоялось мероприятие «Трезвость - основа здоровья», которое проходило в рамках проекта «Живи трезво!» Липецкого православного общества «Трезвение», и было приурочено к Дню психического здоровья.
9 октября 2017 года в Христо-Рождественском кафедральном соборе состоялась торжественная встреча ковчега с частью пояса Пресвятой Богородицы и частицами мощей святых праведных Иоакима и Анны, родителей Царицы Небесной.
9 октября 2017 года настоятель Михайло-Архангельского храма села Сселки протоиерей Александр Конотоп посетил Липецкий городской родильный дом №1.
8 октября 2017 года, в неделю 18-ю по Пятидесятнице, Церковь совершает память Преподобного Сергия, игумена Ра́донежского, всея России чудотворца.
7 октября 2017 года, накануне дня памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, в нижнем приделе строящегося храма, названного в честь чтимого святого, состоялось праздничное бого­служение.