Новости благочиний: 1-ый Липецкий церковный округ

10 декабря в воскресной школе Преображенского храма состоялся приходской тур Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»
7 декабря 2017 года в рамках программы взаимодействия с учебными заведениями клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Виталий Кулешов провел беседу с учащимися МБОУ СОШ №14 г. Липецка. Встреча была посвящена церковным праздникам – Рождеству Христову, Крещению и Сретению.
В воскресной школе «Лествица» храма Всех святых, в земле Российской просиявших, идет активная подготовка к Рождеству Христову, одному из самых главных христианских праздников. Под руководством опытных педагогов дети осваивают новые формы работы с разными материалами для изготовления рождественских сувениров.
3 декабря 2017 года в воскресной школе храма преподобного Сергия Радонежского состоялся приходской тур Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»
1 декабря 2017 года завершилась Неделя православной культуры в МБОУ СШ№42, в мероприятиях которой приняли участие священнослужители храма Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка. Тема Недели «Православная традиция и здоровье общества» вызвала огромный интерес учащих и учащихся общеобразовательного учреждения.
29 ноября 2017 года клирик храма преподобного Серафима Саровского города Липецка иерей Михаил Красильников посетил воспитанников старших кадетских классов липецкой школы № 14. Встречи со священником были приурочены к началу Рождественского поста.
26 ноября 2017 года, в День матери, состоялась встреча представителей клуба и родителей, дети которых посещают воскресную школу, с настоятелем прихода храма преподобного Сергия Радонежского протоиереем Сергием Косых.
26 ноября 2017 года в воскресной школе имени протоиерея Иоанна Ракова г. Липецка прошел праздник, посвященный Дню матери. Воспитанники воскресной школы вместе с преподавателями подготовили яркую концертную программу, в которой были представлены выступления детей всех возрастных групп.
26 ноября 2017 года на приходе храма Рождества Христова г. Липецка состоялся праздник в честь Дня матери, в котором приняли участие воспитанники, родители и педагогический коллектив воскресной школы Центра духовно- нравственного воспитания детей и молодежи «Светоч».
26 ноября 2017 года, в День матери, воспитанники воскресной школы «Лествица» храма Всех святых, в земле Российской просиявших, провели традиционную ярмарку.