Новости благочиний: 1-ый Липецкий церковный округ

18-20 октября активисты Липецкого православного общества «Трезвение» совершили паломничество по маршруту Шамордино, Клыково, Оптина пустынь. В пути паломников сопровождал руководитель Епархиального отдела по связям с медицинскими учреждениями, председатель Липецкого православного общества «Трезвение» иерей Вячеслав Колягин.
18 октября творческая группа «Духовный сад» Липецкого православного общества «Трезвение» приняла участие в ХVII Международном фестивале духовной авторской песни «Ковчег» в честь памяти святителя Митрофана, первого епископа Воронежского.
13 октября по завершении Божественной литургии в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, состоялся молебен на начало учения.
13 октября, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, воспитанники Центра духовно-нравственного воспитания «Светоч», который осуществляет свою деятельность на приходе храма Рождества Христова г. Липецка, по благословению Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Липецкого и Задонского, совершили паломничество по маршруту «Данков православный».
5 октября по инициативе прихода храма преподобного Серафима Саровского группа преподавателей СШ №14 г. Липецка во главе с директором Верой Ивановной Казьминой совершила паломничество к святыням Задонщины. В поездке, которая стала прекрасным подарком паломникам ко Дню учителя, преподавателей сопровождал настоятель храма протоиерей Сергий Гришин.
27-28 сентября группа прихожан храма преподобного Сергия Радонежского в сопровождении иерея Олега Феофанова совершила паломническую поездку по святым местам Рязанской области.
26 сентября клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Виталий Кулешов посетил городской Кризисный центр помощи женщинам и детям, где провел беседу о вреде языческих суеверий, которые, к сожалению, проникают в христианскую среду.
22 сентября по завершении Божественной литургии на приходе храма Рождества Христова г. Липецка состоялся праздник в честь начала нового учебного года в Центре духовно-нравственного воспитания «Светоч».
22 сентября творческая группа «Духовный сад» Липецкого православного общества «Трезвение» выступила в реабилитационном центре Липецкого областного наркодиспансера в селе Вторые Тербуны со спектаклем «Русский крест» по поэме Николая Мельникова.
17 сентября в храме преподобного Серафима Саровского г. Липецка состоялось Таинство Крещения, которое совершил настоятель храма протоиерей Сергий Гришин.