Новости благочиний: 1-ый Липецкий церковный округ

14 ноября в рамках регионального этапа ХХVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» на базе Липецкого института развития образования состоялся семинар «Социально-педагогическое сопровождение семьи в вопросах духовно-нравственного воспитания».
12 ноября в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» на базе ЛГТУ прошло заседание дискуссионного клуба «Жизнь – настоящая или синтетическая?»
5 ноября в Липецком политехническом техникуме в формате «круглого стола» для студентов учебного заведения была проведена лекция в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде».
С 29 октября по 5 ноября по Божией милости группа прихожан храма преподобного Сергия Радонежского, возглавляемая священником Олегом Феофановым, побывала на Святой Земле.
5 ноября в Липецком металлургическом колледже состоялась встреча студентов с руководителем Епархиального отдела по вопросам семьи, защите материнства и детства, клириком храма Рождества Христова иереем Алексием Шумаковым.
3 ноября в Центре духовно-нравственного воспитания «Светоч», который осуществляет свою деятельность на приходе храма Рождества Христова г. Липецка состоялось занятие для взрослых по теме «Отец. Отчество. Отечество».
3 ноября на приходе храма Рождества Христова г. Липецка состоялась Божественная литургия, которую совершил настоятель протоиерей Константин Гришин в сослужении клириков храма.
1 ноября в средней школе №14 г. Липецка состоялось торжественное мероприятие в честь 100-летнего юбилея учебного заведения. Среди почетных гостей был также представитель Липецкой епархии – настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка протоиерей Сергий Гришин.
26 октября воспитанники воскресной школы «Ковчег» Христо-Рождественского кафедрального собора города Липецка в сопровождении педагогов и родителей совершили паломническую поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру – один из духовных центров России.
18-20 октября активисты Липецкого православного общества «Трезвение» совершили паломничество по маршруту Шамордино, Клыково, Оптина пустынь. В пути паломников сопровождал руководитель Епархиального отдела по связям с медицинскими учреждениями, председатель Липецкого православного общества «Трезвение» иерей Вячеслав Колягин.