Новости благочиний: 1-ый Липецкий церковный округ

14 января руководитель Епархиального отдела по связям с медицинскими учреждениями иерей Вячеслав Колягин, клирик храма преподобного Сергия Радонежского посетил соматическое, онкологическое и хирургическое отделения Областной детской больницы.
На приходе Троицкого храма г. Липецка по благословению настоятеля протоиерея Георгия Кондратюка ведется работа по оказанию помощи всем нуждающимся.
На приходе храма Всех святых, в земле Российской просиявших, по благословению настоятеля протоиерея Владимира Сельцова ведется активная работа по оказанию гуманитарной помощи всем нуждающимся.
В один из святочных дней на сцене Липецкого драматического театра в ДК "Свободный сокол" состоялось праздничное мероприятие воспитанников Центра духовно-нравственного воспитания детей и молодежи «Светоч», который ведет свою работу на приходе храма Рождества Христова г. Липецка.
10 января в отделении паллиативной медицинской помощи №1 Городской больницы №6 имени В. В. Макущенко состоялось выступление студии хорового пения «Глас» (руководитель - Светлана Алексеевна Филиппова) воскресной школы Евдокиевского храма г. Липецка. В исполнении юных артистов прозвучали рождественские песнопения, а также казачьи народные песни.
7 января, в светлый праздник Рождества Христова, на приходе храма преподобного Сергия Радонежского по благословению настоятеля протоиерея Сергия Косых состоялось традиционное причащение младенцев Святых Христовых Таин.
8 января в спортивном зале Православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского состоялась традиционная товарищеская встреча по волейболу среди молодежи и представителей старшего поколения, приуроченная к празднику Рождества Христова.
В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в воинском храме в честь иконы Божией Матери «Благодатное Небо» состоялась Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста.
29 декабря прихожане храма Рождества Христова г. Липецка и воспитанники воскресной школы для взрослых Центра духовно-нравственного воспитания «Светоч» совершили паломничество к святыням Тамбовского края. В поездке паломников сопровождали руководитель центра «Светоч», клирик храма Рождества Христова священник Алексий Шумаков и председатель Липецкого областного краеведческого общества Александр Юрьевич Клоков.
Конкурс «100 лучших школ России» — одна из наиболее значимых общественных наград в области образования. Его цель состоит в том, чтобы выявить наиболее успешные образовательные учреждения страны.