Новости благочиний: 1-ый Липецкий церковный округ

С 11 по 14 июня воспитанники воскресной школы Никольского храма г. Липецка, которая носит имя протоиерея Иоанна Ракова, находились на послушании в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.
11 июня, в день памяти святителя Луки исповедника, архиепископа Симферо-польского, в Липецкой областной больнице №2 состоялись мероприятия, посвященные этому святому.
5 июня 2019 года в госпитале МСЧ МВД России по Липецкой области состоялось открытие молитвенной комнаты. Молебен по случаю открытия совершил ключарь Христо-Рождественского кафедрального собора города Липецка, ответственный за сотрудничество Липецкой епархии с УМВД РФ по Липецкой области протоиерей Владимир Максимчук.
2 июня воспитанники воскресной школы Никольского храма г. Липецка, которая носит имя протоиерея Иоанна Ракова, совершили паломничество по святым местам Тульской области.
1 июня группа прихожан храма преподобного Сергия Радонежского в сопровождении клирика храма иерея Олега Феофанова отправилась в паломничество к святыням земли Рязанской.
1 июня на приходе храма преподобного Серафима Саровского собрались кадеты СШ №14, №33, № 41 г. Липецка и СШ №3 г. Усмани, которые входят в областную историко-патриотическую организацию «Наследники Александра Невского», для участия в молодежном мероприятии в честь Международного дня защиты детей.
В завершение учебного года воспитанники воскресной школы храма святого равноапостольного князя Владимира совершили паломничеством к святыням Подмосковья. Первой остановкой на пути паломников был Саввино-Сторожевский мужской монастырь, расположенный в городе Звенигороде.
Проект «Трезвись и бодрствуй!» Липецкого православного общества «Трезвение» стал победителем первого конкурса Фонда Президентских грантов 2019 года в направлении «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни».
31 мая воспитанники воскресной школы Никольского храма, которая носит имя протоиерея Иоанна Ракова, провели праздничный концерт в Липецком доме-интернате для престарелых и инвалидов, расположенном на улице Механизаторов.
25-26 мая прихожане храма преподобного Серафима Саровского совершили паломничество в Ново-Иерусалимский монастырь, расположенный в г. Истре Московской области. В поездку группа прихожан отправилась по благословению настоятеля храма протоиерея Сергия Гришина.