Новости благочиний: Грязинский церковный округ

23 сентября 2018 года, в праздник Собора Липецких святых, во всех девятнадцати воскресных школах Грязинского благочиния начались учебные занятия.
11 – 18 сентября 2018 года в Грязинском церковном округе прошел цикл просветительских мероприятий, приуроченных ко Дню трезвости, всероссийское совершение которого в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи впервые было принято Священным Синодом Русской Православной Церкви в 1914 году.
16 сентября 2018 года на приходе Никольского храма города Грязи по благословению отца настоятеля – ответственного за религиозное образование и катехизацию в Грязинском благочинии – протоиерея Александра Бильчука состоялась первая в 2018/2019 учебном году встреча с прихожанами помощника благочинного по религиозному образованию Н. В. Макеева, посвященная теме «Повседневная жизнь православного христианина по учению Священного Писания и Священного Предания».
14 сентября 2018 года в Казанском храме города Грязи состоялось очередное мероприятие клуба «Преображение», на которое были приглашены учащиеся 1-го класса городской средней общеобразовательной школы №1.
12 сентября 2018 года почетный настоятель Космо-Дамиановского храма с. Средняя Лукавка Грязинского района протоиерей Виктор Ражин и настоятель прихода иерей Валерий Половинкин по традиции посетили школу села Петровка.
23 августа 2018 года в Грязинском филиале Всероссийского общества слепых в неизменно теплой атмосфере состоялась очередная встреча, посвященная церковной истории Грязинского края, подвижникам Русской Православной Церкви, их примеру самоотверженного служения Богу и ближним.
22 августа 2018 года в конференц-зале Центра культуры Грязинского района состоялась ежегодная районная педагогическая конференция на тему «Актуальные направления развития муниципальной системы образования в 2018-2019 учебном году».
С 26 июля по 15 августа 2018 года состоялись встречи духовенства Грязинского благочиния с воспитанниками летних оздоровительных лагерей Грязинского района.
5 – 7 августа 2018 года прихожане Никольского храма города Грязи совершили паломничество к святыням Мурома и Дивеево. По благословению настоятеля прихода протоиерея Александра Бильчука богомольцев сопровождал клирик храма священник Ростислав Вальчук.
1 августа 2018 года прихожане Никольского храма города Грязи, один из приделов которого освящен во имя преподобного Серафима, Саровского чудотворца, молитвенно почтили престольный праздник. Фоторепортаж.