Новости благочиний: Грязинский церковный округ

11 июля 2018 года клирик Казанского храма города Грязи иерей Сергий Кустов и помощник благочинного Грязинского церковного округа по религиозному и образованию и катехизации Н.В. Макеев приняли участие в круглом столе «Подари мне жизнь!» Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня семьи, любви и верности состоялось на базе Грязинской межрайонной больницы.
8 июля 2018 года, в честь памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, в Грязинском благочинии прошли торжества. Главным событием праздника стал крестный ход, в котором приняли участие священнослужители и сотрудники благочиния, прихожане храмов.
8 июля 2018 года, в День семьи, любви и верности,  воспитанники и родители воскресной учебно-воспитательной группы Никольского храма города Грязи выступили с праздничным концертом, посвященным памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.
4 июля 2018 года по благословению благочинного Грязинского церковного округа протоиерея Георгия Гостилина представители Грязинского благочиния посетили епархиальное палаточное семейное поселение «Патмос», действующее при Иоанно-Богословском храме в селе Конь-Колодезь Хлевенского района.
8 июня 2018 года воспитанники летнего лагеря грязинской школы № 1 посетили Казанский храм города.
27 мая 2018 года, в праздник Святой Троицы, на приходе Никольского храма города Грязи состоялась традиционная ярмарка домашней выпечки, организованная воспитанниками воскресной учебно-воспитательной группы.
24 мая 2018 года, по завершении праздничного Богослужения, состоялось заседание духовенства Грязинского благочиния по вопросам пастырской работы и предкрещальной катехизации. В рамках собрания перед священниками выступили руководитель отдела Липецкой митрополии по пастырской работе с лицами страдающими зависимостями и ВИЧ-инфицированными протоиерей Стахий Солодков и внештатный сотрудник Епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Борис Диесперов.
С 13 по 24 мая 2018 года в храмах Грязинского церковного округа состоялась благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом».
23 мая 2018 года, по завершении торжественной линейки, выпускники 9-х классов грязинской школы №10 посетили Казанский храм города.
13 мая 2018 года воспитанники учебно-воспитательной воскресной группы Никольского храма города Грязи приняли участие в конкурсе чтецов «Великой Победе посвящается…», посвящённом 73-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.