Новости благочиний: Грязинский церковный округ

С 11 по 15 декабря 2017 года в школе с. Верхний Телелюй Грязинского района прошла Неделя православной культуры на тему «Православие и современная культура». В мероприятиях Недели принял участие настоятель Покровского храма с. Верхний Телелюй игумен Власий (Машков).
С 4 по 13 декабря 2017 года в школе № 6 города Грязи прошла Неделя православной культуры на тему «Православные праздники».
С 4 по 11 декабря 2017 года в школе № 12 города Грязи прошла Неделя православной культуры на тему «Православные праздники». В эти дни организаторов и участников мероприятий духовно окормлял настоятель Воздвиженского храма города протоиерей Вадим Бирюков.
С 4 по 9 декабря 2017 г. В школе № 2 города Грязи прошла Неделя православной культуры на тему «Православные праздники».
С 4 по 9 декабря 2017 года в школе № 9 города Грязи состоялась Неделя православной культуры.
С 4 по 9 декабря 2017 года в школе с. Двуречки Грязинского района проходила Неделя православной культуры. В рамках Недели были организованы мероприятия, целью которых являлось приобщение к нравственным и духовным ценностям, воспитание нравственных качеств любви к Родине, уважения к традициям и культуре народа.
С 4 по 8 декабря 2017 года в школе № 7 с художественно-эстетическим направлением города Грязи прошла Неделя православной культуры на тему «Православие и современная культура».
С 27 ноября по 4 декабря 2017 года в школе № 10 города Грязи прошла Неделя православной культуры на тему «Православные праздники».
2 декабря 2017 года на базе школы № 7 города Грязи состоялся муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру православную!» В муниципальном туре приняли участие обучающиеся из 7 школ города и района.
26 ноября 2017 года воспитанники и педагоги воскресной учебно-воспитательной группы при Никольском храме города Грязи провели праздничный концерт, посвященный Дню матери.