Новости благочиний: Грязинский церковный округ

15 октября 2017 года в Доме культуры города Грязи состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный любимому на Руси православному празднику Покрова Божией Матери.
8 октября 2017 года в воскресной школе Казанского храма и воскресной группе Воздвиженского храма г. Грязи для младших воспитанников-дошкольников прошли интересные и запоминающиеся уроки рукоделия, посвященные теме сотворения мира Богом.
7 октября 2017 года настоятель Александро-Невского храма города Грязи священник Петр Жуков принял участие в VI ежегодной церемонии возложения цветов к памятнику сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, погибших при исполнении служебного долга, которая состоялась на территории ОМВД России по Грязинскому району.
5 октября 2017 года ответственный за религиозное образование и катехизацию в Грязинском благочинии, настоятель Никольского храма г. Грязи протоиерей Александр Бильчук и помощник благочинного Грязинского церковного округа по религиозному образованию и катехизации Н. В. Макеев приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя.
29 сентября 2017 года духовенство Грязинского благочиния приняло участие в городском празднике, посвященном Международному дню пожилых людей.
17 сентября 2017 года после Божественной литургии, по благословению благочинного Грязинского церковного округа, настоятеля Казанского храма г. Грязи, в приходском лектории храма состоялось совместное заседание благочиннического Общества трезвости и слушателей воскресного приходского лектория.
Конец августа и первые дни сентября – время приготовления к новому учебному году и празднования Дня знаний, с которого учебный год и начинается. В эти дни духовенство Грязинского благочиния совершило молебное пение перед началом учения для учащих и учащихся церковных и светских образовательных учреждений.
25 августа 2017 года в конференц-зале Центра культуры Грязинского района состоялась традиционная ежегодная районная педагогическая конференция. В этом году темой заседания стала: «Развитие муниципальной системы образования для выполнения приоритетных направлений государственной образовательной политики».
18 августа 2017 года, в преддверии праздника Преображения Господня, Грязинское благочиние и Центр социальной защиты населения по Грязинскому району организовали для подопечных Центра паломническую поездку в Никольский храм с. Каменное Грязинского района.
6 – 8 августа 2017 года состоялась паломническая поездка прихожан Никольского храма города Грязи к святыням Дивеева и Мурома.