Новости благочиний: Грязинский церковный округ

3 сентября клирики храмов Грязинского церковного округа приняли участие в мероприятиях, приуроченных к дню памяти трагедии, произошедшей в средней школе Беслана.
2 сентября, в День знаний, ответственный за религиозное образование и катехизацию в благочинии, духовенство благочиния, помощники благочинного по религиозному образованию Макеев Н.В. и социальному служению Ненахова Н.В., руководители воскресных школ и кружков изучения основ православия приняли участие в торжественных линейках, первых уроках и классных часах, посвященных началу учебного года в общеобразовательных школах города Грязи и Грязинского района и Грязинской коррекционной школе-интернате.
31 августа по благословению митрополита Липецкого и Задонского Арсения для учащихся воскресных школ и детей из многодетных семей – прихожан храмов Грязинского благочиния были организованы и проведены XV Православные молодежные военно-патриотические сборы «Стрижата - 2019».
В воскресенье 1 сентября после Божественной Литургии во всех храмах Грязинского благочиния был совершен молебен о сохранении Божьего творения.
С 28 по 30 августа состоялась паломническая поездка прихожан Свято-Никольского храма города Грязи в Дивеево и Муром.
С 18 по 31 августа во всех храмах Грязинского церковного округа были совершены молебны для школьников и студентов перед началом учебного года. Также священнослужители благочиния совершили молебные пения в образовательных учреждениях.
21 августа клирик Казанского храма города Грязи иерей Михаил Красильников посетил подразделение Росгвардии по Грязинскому району, где провел беседу с личным составом.
11 августа настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Грязи иерей Петр Жуков с группой прихожан почтили память грязинских новомучеников и пострадавших за веру в ХХ веке.
9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, в Грязинской межрайонной больнице состоялась конференция, посвященная святому. Мероприятие было организовано Епархиальным отделом по связям с медицинскими учреждениями совместно с Липецким обществом православных врачей. На конференции присутствовали администрация и медицинские работники – врачи и медицинские сестры больницы.
28 июля, в воскресной школе Казанского храма города Грязи состоялась встреча прихожан с гостьей из города Ростов-на-Дону Валентиной Феоктистовой, которая более 10 лет является членом сестричества при храме иконы Божией Матери «Целительница».