Новости благочиний: Грязинский церковный округ

В преддверие Рождества Христова в Грязинском благочинии прошел цикл мероприятий, посвященных предстоящему празднику.
В преддверии праздника Рождества Христова в Троицком храме села Сошки Грязинского церковного округа были освящены и подняты на звонницу новые колокола.
12 декабря, в дни Рождественского поста, пациенты Липецкого областного противотуберкулезного санатория «Лесная сказка», а также сотрудники медицинского учреждения приняли участие в Таинстве Соборования.
7 декабря 2018 года на базе начальной общеобразовательной школы №7 города Грязи состоялся муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!».
14 ноября в Доме культуры «Чайка» города Грязи состоялось мероприятие, посвященное Международному дню слепых. Собравшихся в зале членов Грязинского филиала Всероссийского общества слепых приветствовал настоятель Никольского храма города Грязи протоиерей Александр Бильчук.
С 27 октября по 13 ноября в Грязинском благочинии проходили мероприятия в рамках муниципального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая победа: наследие и наследники». Всего в них приняли участие более тысячи человек.
В конце октября группа верующих из Липецкой области посетила Святую Землю. В числе паломников был настоятель Богоявленского храма села Ярлуково Грязинского церковного округа протоиерей Владимир Янов.
24 и 30 октября в грязинских школах – МБОУ гимназии №3, МБОУ СОШ №4 и МБОУ СОШ №2, прошли торжественные церемонии посвящения учащихся в кадеты. В мероприятиях принял участие настоятель Александро-Невского храма города Грязи иерей Петр Жуков, окормляющий кадетские классы.
30 октября в Грязинском благочинии состоялось собрание православного молодёжного киноклуба «Преображение», открытого по благословению благочинного храмов Грязинского церковного округа протоиерея Георгия Гостилина.
15 октября в воскресной школе Казанского храма города Грязи состоялось подведение итогов муниципального этапа XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», проходившего в Грязинском районе.