Новости благочиний: Грязинский церковный округ

9 июля в рамках общероссийской акции «Подари мне жизнь» в Грязинской межрайонной больнице по традиции проведен Круглый стол, за которым обсуждается тема о необходимости предотвращения абортов и сохранении семейных ценностей.
В воскресенье, 7 июля, в ДК с. Грязи состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками Свято-Никольского храма города Грязи, посвященный празднику святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, – Дня семьи, любви и верности.
3 июля по благословению благочинного Грязинского церковного округа протоиерея Георгия Гостилина делегация Грязинского благочиния посетила Православное палаточное семейное поселение «Патмос» Хлевенского благочиния.
19 и 22 июня в Грязинском благочинии на приходе Казанского храма г. Грязи состоялись очередные встречи клуба «Преображение», в которых приняли участие ребята, отдыхающие в школьном лагере, организованном при МОУ СОШ №1 г. Грязи.
22 июня настоятель Троицкого храма с. Сошки иерей Андрей Болдырев принял участие в мероприятии посвященном Дню памяти и скорби, которое состоялось возле памятника сошкинцам, погибшим во время Великой Отечественной войны.
16 июня, в день Святой Троицы, на территории Никольского храма города Грязи состоялась традиционная ярмарка домашней выпечки, организованная в честь Праздника воспитанниками воскресной учебно-воспитательной группы прихода.
16 июня приход Воздвиженского храма города Грязи отметил день Святой Троицы. По окончании Богослужений для верующих были организованы праздничные мероприятия.
16 июня, в день Святой Троицы, в Космо-Дамиановском храме села Средняя Лукавка Грязинского благочиния по окончании праздничных Богослужений состоялось освящение мемориальной доски в память о священномученике Кирилле (Смирнове), митрополите Казанском. Будучи архиепископом Тамбовским и Шацким, владыка Кирилл 1 октября 1911 года совершил великое освящение Космо-Дамиановского храма.
16 июня, в День Святой Троицы, в поселке Песковатский Грязинского района состоялось освящение поклонного креста, установленного на въезде в населенный пункт по инициативе главы администрации сельского поселения Грязинского сельсовета Ивана Костенко.
9 июня на приходе Казанского храма города Грязи состоялось мероприятие «Веселые старты» для воспитанников младшей группы приходской воскресной школы и детей из многодетных семей – прихожан Казанского храма.