Новости благочиний: Грязинский церковный округ

Настоятель храма благоверного великого князя Александра Невского иерей Петр Жуков посетил мероприятия, проходившие в МБОУ СОШ №4 и Доме культуры «Клуб железнодорожников» г. Грязи, а также совершил молебен на своем приходе для воспитанников кадетского движения городской гимназии №3.
Молитвенное участие в Богослужениях приняли родные и близкие военнослужащих.
Помощник благочинного Грязинского церковного округа по молодежной работе, клирик Казанского храма города Грязи иерей Михаил Красильников посетил школьников и студентов и побеседовал с ними о жизненных целях и приоритетах, которые предлагает человеку Церковь.
11 февраля 2024 года прихожане храма Воздвижения Креста Господня города Грязи вместе со своими детьми – воспитанниками воскресной школы, отправились в паломническую поездку к святыням монашеской обители города Задонска.
4 февраля 2024 года, в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, в храмах Грязинского церковного округа по окончании Богослужений состоялись беседы священнослужителей с прихожанами и воспитанниками воскресных школ, посвященные подвигу страдальцев за веру Христову.
31 января 2024 года учащиеся МБОУ СОШ №5 города Грязи совершили поездку в храм великомученика Димитрия Солунского села Коробовка Грязинского района. Настоятель прихода протоиерей Виктор Марканич рассказал гостям об истории храма, связанной с родом князей Вяземских, и его святынях.
19 и 21 января 2024 года, в дни празднования Святого Богоявления и Крещения Господня, священнослужители храмов Грязинского благочиния провели просветительские беседы со школьниками, воспитанниками детского сада и педагогами.
8 января 2024 года воспитанники воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери города Грязи приняли участие в мероприятии, организованном приходом совместно с Отделом социальной защиты населения Грязинского района.
8 января 2024 года настоятель храма благоверного великого князя Александра Невского города Грязи иерей Пётр Жуков посетил мероприятие по случаю праздника Рождества Христова в городской средней школе №5.
3 января 2024 года в Грязинском краеведческом музее было проведено традиционное ежегодное рождественское мероприятие для учащихся приходских воскресных школ храмов города Грязи, их родителей и учителей.