Жизнь Липецкой епархии

Липецкое духовенство и миряне почтили память святого равноапостольного великого князя Владимира.
Митрополит Липецкий и Задонский совершил богослужение в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.
В Липецкой митрополии молитвенно почтили память святителя Феофана, Затворника Вышенского.
30 мая Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, в Казанском храме города Грязи совершил чин отпевания иеромонаха Алексия (Богодеева).
17 мая Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил Божественную литургию в Никольском храме села Каменное Грязинского церковного округа.
Школьники из Липецкой епархии вошли в число победителей Всероссийской Олимпиады по Основам православной культуры.
Митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил богослужение в Благовещенском храме села Крутые Хутора.
Сотрудники Липецкого авиацентра смогли поклониться частице мощей святителя Николая Чудотворца.
Воспитанники воскресной школы Серафимо-Саровского храма города Липецка посетили детский сад с концертной программой.
27 января 2015 года митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную литургию в Преображенском храме Липецка.