Новости благочиний: 2-ой Липецкий церковный округ

В дни святок священнослужители 2-го Липецкого благочиния посетили дошкольные образовательные учреждения сел Липецкого района.
В дни Рождественского поста в детских садах сел Сенцово и Боринское Липецкого района состоялись встречи священнослужителей 2-го Липецкого благочиния с детьми.
16 декабря на базе средней общеобразовательной школы села Сырское Липецкого района прошел муниципальный этап Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!».
29 апреля, в понедельник Светлой седмицы, учащиеся средних классов средней школы №14 города Липецка посетили городской хрампреподобного Серафима Саровского, где приняли участие в праздничном пасхальном богослужении.
Учебная презентация методического отдела 2-го Липецкого благочиния, посвященная празднику Вербное Воскресение.
В марте в воскресных школах храмов 2-го Липецкого церковного округа, учебных заведениях и библиотеках Липецкого района и прошли мероприятия в честь Дня православной книги.
Учебная презентация методического отдела 2-го Липецкого благочиния "Преподобная Мария Египетская".
Учебная презентация методического отдела 2-го Липецкого благочиния, посвященная празднику Иверской иконы Божией Матери.
16-19 ноября 2018 года во 2-ом Липецком церковном округе проведены мероприятия в рамках Регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».
18 мая 2018 года настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона села Пады Липецкого района иерей Алексий Анисимов принял участие в заседании Межведомственного консультационного пункта: «Социально-правовая защита несовершеннолетних. Особенности адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьях усыновителей, опекунов, приемных родителей. Льготы, предоставляемые многодетным и малообеспеченным семьям», состоявшегося в администрации Липецкого муниципального района.