Новости благочиний: 2-ой Липецкий церковный округ

Учебная презентация методического отдела 2-го Липецкого благочиния, посвященная празднику Вербное Воскресение.
В марте в воскресных школах храмов 2-го Липецкого церковного округа, учебных заведениях и библиотеках Липецкого района и прошли мероприятия в честь Дня православной книги.
Учебная презентация методического отдела 2-го Липецкого благочиния "Преподобная Мария Египетская".
Учебная презентация методического отдела 2-го Липецкого благочиния, посвященная празднику Иверской иконы Божией Матери.
16-19 ноября 2018 года во 2-ом Липецком церковном округе проведены мероприятия в рамках Регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».
18 мая 2018 года настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона села Пады Липецкого района иерей Алексий Анисимов принял участие в заседании Межведомственного консультационного пункта: «Социально-правовая защита несовершеннолетних. Особенности адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьях усыновителей, опекунов, приемных родителей. Льготы, предоставляемые многодетным и малообеспеченным семьям», состоявшегося в администрации Липецкого муниципального района.
15 апреля 2018 года, в Фомино воскресенье, в Доме культуры села Пады Липецкого района состоялся детский пасхальный утренник: «Пасху радостно встречаем!»
Ко Дню православной книги методический отдел 2-го Липецкого благочиния разработал тематическую презентацию в помощь педагогам светских образовательных учреждений Липецкого района. 14 марта 2018 года презентация была показана на школьных занятиях в школах района. Одно из таких занятий состоялось в филиале гимназии имени Героя Советского Союза П.А. Горчакова села Боринское в селе Вербилово.
С 5 по 10 февраля 2018 года в школе села Ильино Липецкого района прошла IV ежегодная Неделя православной культуры на тему «Библия и современный человек». Почетным гостем школы в эти дни стал протоиерей Павел Ширяев, настоятель Покровского храма села Большая Кузьминка.
С 22 по 30 января 2018 года в школе села Частая Дубрава Липецкого района прошла Неделя православной культуры на тему «Православие и современная культура».