Новости благочиний: 2-ой Липецкий церковный округ

Учебная презентация методического отдела 2-го Липецкого благочиния, посвященная празднику великомученицы Варвары. Память святой угодницы Церковь совершает 17 декабря.
6 декабря 2017 года на базе школы села Сырское прошел муниципальный этап олимпиады по основам православной культуры.
Методический отдел 2-го Липецкого благочиния разработал новую учебную презентацию, посвященную празднику великомученицы Екатерины. Память святой Церковь чтит 7 декабря.
28 августа 2017 года в школе села Сенцово Липецкого района состоялось методическое совещание, посвященное 100-летию гонений на Русскую Православную Церковь.
14 августа 2017 года, в праздник Изнесения честных древ Животворящего Креста Господня, в селе Пады Липецкого района при храме святого великомученика и целителя Пантелеимона состоялся детский спортивный праздник, который уже третий год проводится силами прихожан.
30 июня 2017 года на приходе храма великомученика и целителя Пантелеимона села Пады Липецкого района свершилось знаменательное событие - прибыли святыни Благовещенского храма села Крутые Хутора Липецкого района: ковчег с частицей Ризы Пресвятой Богородицы; ковчеги с частицами мощей целителя и великомученика Пантелеимона, святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста; икона преподобного Максима Грека с частицей мощей,  икона великомученика Георгия Победоносца.
18 мая 2017 года настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона села Пады Липецкого района иерей Алексий Анисимов принял участие в мероприятии, состоявшейся в рамках Всероссийской акции 15-21 мая «Стоп ВИЧ/СПИД» в школе села Кузьминские Отвержки Липецкого района.
9 мая 2017 года в селе Ленино Липецкого района состоялось торжественное открытие и освящение памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.
7 апреля 2017 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Благовещенском храме села Крутые Хутора Липецкого района, состоялись торжества в честь престольного праздника.
Работа 2-го Липецкого благочиния стала победителем Международного фестиваля работников образования «Профессиональный успех».