Публикации

Возлюбленные христиане! Явитесь и вы и дети ваши на Суде Страшном Христовом и за них ответ дадите Судье праведному. Он у вас не спросит, учили ли вы детей ваших художествам, учили ли по-французски, по-немецки, по-итальянски говорить, но научили ли по-христиански жить?
«Мироносицы и апостолы – образ двух сторон нашей жизни: чувства и рассуждения. Без чувства жизнь не жизнь; без рассуждения – жизнь слепа, много истрачивается, а мало плода здравого дает»... Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года.
Жёны-мироно́сицы – прославленные Церковью в лике святых Мария Магдалина, Мария Клеопова, Саломия, Иоанна, Марфа, Мария и иные: (Мф.28:1); (Мк.15:40, 16:1); (Лк.24:10); (Ин.20:1-2, 11-18). Память празднуется в 3-е воскресенье по Пасхе. Православная Церковь отмечает этот день как праздник всех женщин-христианок.
Из собрания творений святителя Николая Сербского (Велимировича), выпущенного издательством Сретенского монастыря.
Святитель Игнатий (Брянчанинов). Поучение в неделю жен-мироносиц. О мертвости духа человеческого.
Священномученик Серафим (Чичагов). О совершенном покаянии. Беседа в неделю святых жен-мироносиц.
Слово в Неделю святых жен-мироносиц священномученика Серафима (Чичагова).
Слово Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона на Евангельское чтение об исцелении слепорожденного (Ин 9:1-41).
Стихотворение иеромонаха Гавриила (Мельникова), клирика Задонского Рождество-Богородицкого монастыря, главного редактора альманаха «Задонский паломник», кандидата богословия, преподавателя кафедры философии, социологии и теологии Липецкого государственного педагогического университета.
Лития (греч. -"усиленное моление" ).